Консультация гинеколога /

Что делать с этим — вопрос №2394121

Здравствуйте! Подскажите, появились выделения в виде белых комочков, без запаха, раздражения и зуда тоже нет. Также побаливает грудь, и мне кажется что начинает расти живот, тошнота, пью КОК уже 6 месяц без пропусков в одно и тоже время, тесты на беременность с отрицательным результатом. Что это может быть

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вы описываете симптомы кандидоза.
Лечение:
1. Св Ливарол по 1 св вагинально 10 дней
2. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
3. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом

Во время лечения Флуконазолом используйте доп контрацепцию
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, то есть кандидоз может быть без зуда, жжение и запаха, эти симптомы отсутствуют

Акушер, Гинеколог
Да, бывает, что имеются только характерные выделения
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Катя, здравствуйте

Возможно кандидоз, лучше сдать Фемофлор, по нему подобрать лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, КОК не влияет на набор веса
Если выделений без неприятного запаха, не вызывают зуд и жжение, то это нормальные выделения.
Грудь может болеть при приеме КОК
Какой препарат вы используете?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, добрый день, принимаю Логест, последнее время много нервничаю
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас
В логесте хорошая дозировка эстрогена, если препарат вас не устраивает, то можно поменять на Димиа или ДЖес
Клиент
Татьяна Андреевна, а мои симптомы не могут быть показателем беременности. Болит грудь и тд
Акушер, Гинеколог
Нет
При правильном приеме КОК беременность не наступает
И тест на беременность у вас отрицательный
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Не переживайте и берегите себя!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Чтобы понять , что с выделениями, нужно сдать анализ фемофлор
Если вы принимаете кок правильно, вероятность забеременеть очень низкая, индекс Перля 0,1
Ваши симптомы скорее всего указывают на побочные эффекты или непереносимость препарата. Можно попробовать заменить кок
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, подскажите, за сколько дней до менструации появляются симптомы ПМС, боль груди и в низу живота, перепады настроения и тд
Акушер, Гинеколог
Чувствительность организма у всех разная, как правило , оно варьируется в интервале 1-2 недели до начала очередной менструации.
Клиент
Лейсан Фавадисовна, через 10 дней по плану кровотечение отмены, может из-за этого болеть грудь, температура 36.8-37 и т.д или не является ли это признаком беременности
Акушер, Гинеколог
Однозначно ответить на этот вопрос не получится, симптомы и там, и там одинаковые в принципе. При правильном приеме кок, забеременеть невозможно. При несоблюдении правил приема (пропуск таблетки, прием в разное время), конечно же, шансы повышаются.
Клиент
Лейсан Фавадисовна, принимаю правильно, никогда не пропускаю и в одно и тоже время пью их. Сегодня при ПА, было больно в районе правого яичника, ранее такого не было
Акушер, Гинеколог
Значит шансов забеременеть нет у вас. Не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При приёме по схеме без пропусков кок обладают высоким контрацептивным эффектом. Характер выделений может меняться в норме, если доставляет дискомфорт информативно сдать анализ фемофлор. Болезненность груди может быть при приёме кок. При сохранении жалоб пройдите узи молочных желез.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, а ещё на протяжении 2 недель температура 36,8 - 37, может ли это быть беременностью, если сопоставить все симптомы. Таблетки пью 6 месяцев без пропусков и в одно и тоже время, на прошлой неделе делала тест на беременность, ответ отрицательный, но симптомы все похожи.
Акушер, Гинеколог
Нет, это не симптом беременности