Зуд после химиотерапии
Здравствуйте, прошла 6 химию. Препарат паклитаксел. После 5 химии появилось незначительное онемение, и появилось зуд по телу, буд то крапивой кто то ударяет. Стоит только прикоснуться к чему то опять чешется. На теле нет пятен, нет волдырей, ничего не трескается и не сохнет. И в течении 1 недели появился зуд(приступами) на стопах, а после 6 химии вообще хожу перебежками, долго на ногах стоять не могу, хочется разодрать стопы. Химиотерапевт разводит руки и говорит терпи, выпей от аллергии, но от аллергии не помогает, мази тоже,от октолипена тоже эффекта нет(его прописал терапевт).. Может вы подскажите чем спастись.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный препарат действительно дает такие побочные эффекты. От аллергии, что принимаете и какими мазями пользуетесь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно при химиотерапии повреждаются периферические нервы, поэтому бывает онемение, покалывание, а вот зуд крайне редко. Октолипен в какой дозировке и сколько по времени принимали?