Фурункул на груди
Нащупала под грудью воспаление похоже даже больше на темно фиолетовое с черной точкой, на ночь приложила Бетадин и утром вот что увидела все приложу в фото. Он не болит, прикасаясь к нему там стала огромная дырка и выходит жидкость с пеной при прикосновении
Принятый ответ
Здравствуйте. Непременно обработка перекисью водорода, наложить повязку с мазью стеланин и непременно посетить хирурга после праздников. Не следует откладывать, процесс необходимо дренировать.
Принятый ответ
Здравствуйте , Марина !
Рекомендую обратиться для очного осмотра к дежурному хирургу
Так как обычно при гнойных процессах они делают дренирование для отхождения гноя и назначают противовоспалительную терапию , иногда физиолечение
Принятый ответ
Здравствуйте. Обязательно нужно очно посетить хирурга, не запускать этот вопрос. Удачи
Принятый ответ
Марина, добрый день
По фото и описанию - фурункул
Для уточнения диагноза необходима консультация хирурга
Сейчас рекомендую:
- отработка перекисью 2 р/д
- левомеколь под повязку 2 р/д
- ограничить водные процедуры и движения рукой до выздоровления
Принятый ответ
Марина, здравствуйте.
Сейчас обрабатывайте раствором перекиси водорода 3-4 р/сут, наносите мазь Левомеколь.
Обратитесь очно к дежурному хирургу.
Похоже на фурункул.
Здравствуйте!
Вам необходимо очно показать хирургу для подключения диагноза.
Внешне это проявления фурункула.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь Офломелид 3 р в день 10дней. Под ватный диск.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Татьяна Сергеевна, почему цитрин?
Чуствительность рецепторов к воспалению снизить и отечность.
Татьяна Сергеевна,когда от лопнул образовалась не большая, но глубокая дырочка, откуда и выходит это все, и покраснение жуткое вокруг, но при всем при этом он не болит
Это очень хорошо, что он вскрылся, каждый день должно быть лучше, но обработка обязательно. Главное не Мочить, в питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Здравствуйте, наружно можно использовать крем Фуцидин и показаться хирургу