Сжимает мошонку
Здравствуйте. Симптомы: Сжимает мошонку, будто бы вибрации с мурашками и в этом момент в 6/10 случаев тонкий калл. Опишу сегодняшний день: Ночью спал хорошо, как впрочем и всегда хорошо. Далее проснулся, 5-10мин и начинаются неприятные ощущения, охарактеризовал их выше. Далее встал, примерно пол часа походил, к этим симптомам добавилось что-то похожее на внутренний спазм, который сжимает мошонку и тригерит кремастерный эффект. После этого яйца подтягивает к основанию. Может происходить в разных положениях, но например лежа просто неприятные ощущения, мурашки будто бы, а вот встал когда, то яйца стягивает. И когда сидишь в туалете, то сразу отпускает на то время которое сидишь. То есть мошонка приходит в естественное состояние и симптомы проходят. Потом встал и по новой. (Если лежа они еще могут остаться, то в положении сидя в туалете, сто процентное расслабление) Какие обследования пройти? На что больше похоже?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Похоже на неврологию. Для исключения урологической патологии УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока. Очный осмотр уролога.
Принятый ответ
Здравствуйте! В первую очередь Вам нужно пройти УЗИ органов мошонки и сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор комплекс.