Что за диагноз ?

Добрый вечер Ходила к проктологу по поводу непонятных ощущений в области прямой кишки, тянет, иногда как колит- режет, ничего не нашли, но я отчетливо ощущаю что-то Что это может быть? Ставила свечи постеризан- ничего

Миома, долихосигма
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, боли связаны с дефекацией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Да нет, не скажу, сижу, например, и чувствую непонятные ощущения
Мне уже страшно что это такое, если врач ничего не увидел или может не очень врач

В данной ситуации учитывая, что при осмотре данных за проктологическую проблему не получено, рекомендуется консультация врача невролога, так как данные боли могут быть проявлением анокопчикого болевого синдрома и остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Рекомендуется осмотр невролога и выполнение мрт пояснично-крестцово-копчикого отдела позвоночника.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ощущение, будто гемморой, но не нашли же обострения?
Мрт малого таза не надо делать?

Нет, не нужно, Вас осматривал проктолог данных за изменения прямой кишки нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Почему не назначили колоноскопию? И болит же в одной стороне, не переходит в другую
У меня такое впервые
Очень страшно, вдруг это внутри тканей что-то

По данным осмотра показаний для проведения колоноскопии не выявлено. Боли в прямой кишке с дефекацией не связаны, при осмотре изменений не выявлено

Принятый ответ

Добрый день, Евгения!
Исходя из осмотра проктолога органическая патология прямой кишки как причина - исключена.
В таком случае стоит дообследовать крестцово-копчиковый отдел позвоночника ( МРТ), по результатам - осмотр невролога. Также стоит исключить возможные гинекологические причины болевого синдрома (ректовагинальная форма эндометриоза, спаечный процесс). Посетите очно гинеколога с осмотром и УЗИ органов малого таза.
Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего ваши боли неврологического характера , учитывая очный осмотр проктолога , патология не выявлено , рекомендую консультацию невролога , гастроэнтеролога для нормализации стула учитывая жалобы на запоры.
Не болейте