Пузырьки на руках не проходят 3 недели.
Здравствуйте! Пузырьки на руках мужчина 23 года не проходят 3 недели. Маленькие красноватые пузырики на пальцах обеих рук и немного на ладонях, не лопаются, постепенно теряют цвет, но появляются новые, немного чешутся. Сначала появились на пальце левой руки потом распространились на обе руки. Есть вирус Эпштейн Барра (сдали анализ). 10 дней лечимся от вируса Эпштейн-барра. Валвир 500 (1 таб. 3 раза в день), Полисорб 2 раза в день по столовой ложке, Полиоксидоний 1 раз в день 1 таб, Блогир 3, 1 таблетка в день, Лимфомиазот 15 капель 3 раза в день. Не помогает, хуже не становится но и лучше тоже.
Здравствуйте. Энтеровирусная инфекция. Лечение таб Лоратадина по 1 таб в день, от боли таб анальгина.
Алексей Александрович, Блогир 3 пьем, писал выше
Вместо анальгина продолжайте блогир 3
Алексей Александрович, похоже на вирус Эпштейн Барра?
Похоже на вэб+ энтеровирусная инфекция. Лечение у вас верное.
Здравствуйте! этот Анализ показывает, что есть хроническая вэб. Активность процесса не отражает
Можно сдать антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG, если они положительные, то уже можно рассматривать лечение
Сыпь можно обрабатывать каламином
Оак сдавали?
Ирина Владимировна, да, прикрепим сейчас
Ирина Владимировна, прикрепили витамин Д (недостаточность) и ОАК
Принятый ответ
Оак в целом хороший, никаких явных отклонений нет
Возможно причина вирусная
Еще рекомендую осмотр дерматолога на предмет чесотки
Да, витамин д нужно восполнять, но сыпь с этим не связана
Здравствуйте! Так может протекать грибок на фоне ВЭБ инфекции. Обратитесь к дерматологу .