Гистология

У собаки на ноге заметили образование (как кусок мяса). Сделали биопсию. Пришел результат. Врач только завтра. Помогите пожалуйста разобрать что написано в заключении гистологии. Очень непонятно , можете ли простым языком сказать какой диагноз более вероятен? Прикладываю фото заключения

4 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации ветеринара уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату исследования получен сомнительный результат, для окончательного диагноза требуется дополнительное исследование материала.
На данный момент наиболее вероятный диагноз - мастоцитома или гистиоцитома.

Принятый ответ

Здравствуйте, предполагается гистиоцитома, мастоцитома, неэпителиотропная лимфома, инфекционное воспаление, при условии, что обнаруженные клетки действительно гистиоциты.

Если проще - картина не ясна, так как клетки не типичные. Нужно дообследование.

Кроме этого новообразования больше ничего не беспокоило?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Диана, новообразование за 2 недели уменьшилось и словно подсохло. Раньше это был прям надутый торчащий кусок мяса примерно 2 см диаметром. Сейчас в ширину/длину такое же, но уже сухое образование.. самочувствие хорошее, аппетит и стул тоже. Сама болячка никак не чешется, не болит, не беспокоит

Тогда пока не переживайте, ждите приёма и рекомендаций лечащего врача. Возможно стоит понаблюдать ещё и позднее повторить цитологию, возможно она самостоятельно пройдёт.