Гистология

У собаки на ноге заметили образование (как кусок мяса). Сделали биопсию. Пришел результат. Врач только завтра. Помогите пожалуйста разобрать что написано в заключении гистологии. Очень непонятно , можете ли простым языком сказать какой диагноз более вероятен? Прикладываю фото заключения

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату исследования получен сомнительный результат, для окончательного диагноза требуется дополнительное исследование материала.
На данный момент наиболее вероятный диагноз - мастоцитома или гистиоцитома.

Принятый ответ

Здравствуйте, предполагается гистиоцитома, мастоцитома, неэпителиотропная лимфома, инфекционное воспаление, при условии, что обнаруженные клетки действительно гистиоциты.

Если проще - картина не ясна, так как клетки не типичные. Нужно дообследование.

Кроме этого новообразования больше ничего не беспокоило?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Диана, новообразование за 2 недели уменьшилось и словно подсохло. Раньше это был прям надутый торчащий кусок мяса примерно 2 см диаметром. Сейчас в ширину/длину такое же, но уже сухое образование.. самочувствие хорошее, аппетит и стул тоже. Сама болячка никак не чешется, не болит, не беспокоит

Тогда пока не переживайте, ждите приёма и рекомендаций лечащего врача. Возможно стоит понаблюдать ещё и позднее повторить цитологию, возможно она самостоятельно пройдёт.