Результаты ФГДС, лечение

Добрый день, уже очень давно лечу желудок, рефлюкс эзофагит. Застой желчи. Недавно прошла ФГДС, и очень беспокоит что написали плоские выбухания в вентральном отделе желудка. Эндоскопист сказал сдать на лямблии но у меня они не обнаружены. По пищеводу все хорошо. Только вот желудок и 12 перстная кишка не очень. Гастроэнтеролог назначил ганатон 1 таб 3 р/д за 30 минут до еды. Ребагит 1 таб. 3 р/д через 30 минут после еды. Так же для кишечника так как вздутие энтерол за 30 мин 1таб 2 р/д, и Актовлор С 2 р/д

Териотоксикоз, оперированный дмпп, гастрит
29 лет

Принятый ответ

Добрый день, прикрепите пожалуйста результат фэгдс.
Вы делали узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Николаевна, фгдс прикрепила. УЗИ делала к сожалению могу только вечером прикрепить. Ну там застой желчи, и то что газообразование повышено.
Так же еще пью урсосан 500 на ночь

Добрый день, урсасан Вам нужно принимать не менее трех месяцев, это очень важный для Вас препарат.
Ганатон продолжайте.
Вам обязательно нужны ипп.
Начните с 20 мг утром, например омез , он абсолютно безопасен , попробуйте пропейте его до месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Николаевна, здравствуйте, а если у меня пониженная кислотность его можно ?

Добрый день, Вам коллега так же рекомендует рабепразол, это аналог омеза.
Нет у Вас пониженной кислотности, исходя из симптомов и из результата фэгдс кислотообразующая, функция у Вас сохранена, поэтому рекомендую к приему

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Николаевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фгдс ничего критичного нет , но пролечится и дообследоваться нужно .
По фгдс : поверхностное воспаление , заброс желчи в желудок . Косвенные признаки синдрома избыточного роста бактерий в кишечнике .
Стул какой ?
Вам необходимо дообследоваться: копрограмма
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Андреевна, сдавала копрограмму месяц назад прикрепила

Не прикрепилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Андреевна, почему то не прикрепляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Андреевна, получилось

Копрограмма хорошая без признаков воспаления .
Необходимо соблюдать антирефлюксный режим . Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . После еды сразу же не ложится , если есть возможность , то походить в течении 15-30 мин . Перед сном не кушать за 3 часа . Ограничить нагрузку на брюшной пресс , ношение тесной одежды , корсетов , тугих поясов , ремней . Не курить . Подъем тяжести не более 5-7 кг . Нормализация массы тела если есть нарушения .
Из рациона ограничить продукты , стимулирующие кислотность : цитрусы , чеснок , специи , алкоголь , кофе, молочный шоколад , помидоры , крепкий чай , перец .
Разо 20 мг утром 3 недели
Ганатон 50 мг 3 раза в день перед едой за 15 мин 4 недели
Фосфолюгель 3 раза в день 14 дней
Урсосан 500 мг на ночь 4 недели
Ребагит продолжить до 4 недель .

При положительном тест на сибр нужно будет просанировать кишечник , препаратом выбора является альфанормикс . Лечение может быть следующее : альфанормикс 400 мг 3 раза в день 10 дней , после этого курс пробиотиков .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Андреевна, когда принимаю ипп рефлекс усиливается очень

Если есть такая реакция на ипп , то надо обговорить с доктором очно прием фамотидина

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую добавить к терапии Нексиум 40мг утром натощак 1 месяц, Урсодезоксихолевая кислота 250сг на ночь 1 месяц.