Показатели при сдаче ГТт при беокиенности
Здравствуйте. Беременность вторая, 25 недель. Сегодня с утра сдавала тест на гтт. Первый забор крови натощак показал 3,4, затем после того как вылила глюкозу показатель стал 10,5. Врач сказал это много, норма не больше 10. Оставил дообследовать. Подскажите, действительно ли второй показатель является критическим? Могут ли поставить пред диабет? До первого забора крови не ела 12 часов, только воду пила. В первую беременность тест тоже сдавала, было всё ок. Спасибо.
Добрый день! Да, это много. А третий показатель какой?
Илона Альбертовна, третий пока не знаю, сказали скажут сегодня вечером.
Принятый ответ
Надо его дождаться
Илона Альбертовна, хорошо, спасибо. Буду ждать.
Принятый ответ
Здравствуйте, норма гтт для беременных натощак до 5,1 ммоль/ л через час до 10,0 ммоль/л через два часа до 8,5 ммоль/л, все что выше уже не норма.
На основании ваших сахаров, необходимо поставить гестационный диабет. Вы должны контролировать сахар в течении дня натощак и через час после еды.
Вы должны соблюдать диету с ограничением быстрых углеводов.
Принятый ответ
Здравствуйте, да при повышении глюкозы в ходе гтт в одной из точек ставится гестационный сахарный диабет.
Нужно будет измерять глюкозу натощак , через час после основных приемов пищи.
Цель глюкозы натощак - до 5,1; через час - до 7.
Соблюдать диету по ограничению быстрых углеводов.