Болит в области кадыка у ребенка 6 .5 л

Добрый день, помогите разобраться в ситуации. Дочк, 6.5 лет, не дает завязать шапку и шарф, говорит давит, сегодня выяснилось, что у нее болит и нажатии, в области кадыка, при этом горло не болит.Болели в феврале сильно, в температурой выской, красным горлом с белыми точкоми на миндалинах, увеличены были так же миндалины. Выздоровели, остался кашель сильный, до рвотного рефлекса доходило. 26 февраля были у педиатра, чтобы послушала,она полсушала, сказала что легкие чистые, но горло красноватое, похоже что вторично присоединилась инфекция, обильное питье, пшикать горло ,все это делали.А сегодня вот ребенок признался ,что болит в области кадыка, трогаю, нажимаю, говорит сильнее болит, без нажатия чуть чуть, но когда она в платье, или в майке дома вообще не болит( ну или не обращает внимание на это) это с ее слов. Гороло опять проверила, кажется даже не красное, не болит.Что это может быть, к кому врачу идти, от страха записалась на узи ЩЖ(

ВПС, множественный дефект межпредсердной перегородки, прооперивана в 2018 году, дефект ушит собственным перикардом
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Внешне кожа шеи не красная, не отечная?

Как сон, аппетит, активность у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Юрьевна, все как всегда, есть она по разному, но это так было всегда, не изменился аппетит точно.Активная , внешне никаких изменений у ребенка нет, не красная не отечное ничего

Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и выполните узи мягких тканей шеи

При выраженных болях давайте ребенку нурофен или ибуклин до 3 раз в день до 3 дней

Посетите лор-врача для осмотра гортани зеркалом или эндоскопом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Юрьевна, что это может быть?это могут проблемы со щитовидкой?

Может быт воспаление в гортани, воспаление лимфоузлов шеи, щитовидная железа вряд ли так себя может проявлять

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Юрьевна, начиталась, такого, что чуть с ума не сошла, спасибо Вам, вы меня немного успакоили.Тоесть записываюсь пока к Лору?

Да, в первую очередь необходим осмотр лор-врача