Обьясните от чего боль ?

Отмечаются умеренные дегенеративные изменения (дегидратация, снижение высоты) L2-S1 дисков, нерезкие дегенеративные изменения L1/2 диска. Форма и размеры тел позвонков обычные. Передние краевые костные разрастания и заострения тел L1-S1 позвонков. Задние остеофиты L3-L5 тел позвонков. Нерезко выраженные диффузные и очаговые дистрофические изменения в телах позвонков на уровне визуализации. Костный позвоночный канал в сагиттальной плоскости не сужен. Дорзальные экструзии дисков: медианно-парамедианная правосторонняя экструзия L3/4, размером 0,6 см, с незначительной деформацией дурального мешка, позвоночный канал на уровне пролабирования диска не сужен, просвет фораминальных окон не сужен с обеих сторон, без признаков компрессии спинномозговых корешков. Дорзальные протрузии дисков: медианно-парамедианная левосторонняя протрузия L2/3 прежним размером до 0,4 см, с незначительной деформацией дурального мешка, позвоночный канал на уровне пролабирования диска не сужен, просвет фораминальных окон не сужен с обеих сторон, без признаков компрессии спинномозговых корешков; медианно-парамедианная правосторонняя протрузия L4/5 прежним размером до 0,35 см, с незначительной деформацией дурального мешка, позвоночный канал на уровне пролабирования диска не сужен, просвет фораминальных окон не сужен с обеих сторон, без признаков компрессии спинномозговых корешков; медианно-парамедианная билатеральная протрузия L5/S1 прежним размером до 0,4 см, с незначительной деформацией дурального мешка, позвоночный канал на уровне пролабирования диска не сужен, просвет фораминальных окон не сужен с обеих сторон, без признаков компрессии спинномозговых корешков; Визуализируется дорзальное выбухание диска Th12/L1 размером 0,25 см. Конус спинного мозга имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру. Выявлены признаки спондилоартроза: сужение суставных щелей, периартикулярный фиброз на уровне Th12-S1 сегментов. Подкожная жировая клетчатка не изменена. Пре- и паравертебральные мягкие ткани не изменены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Экструзия L3/4 диска. Протрузии L2/3, L4/5, L5/S1 дисков. Спондилоартроз. В сравнении с предыдущим МРТ исследованием №146978 от 18.02.2021 г. в формате DICOM: визуализация экструзии L3/4 диска

Нет
48 лет

Добрый день, у Вас признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника, протрузии дисков - это все является причиной болевого синдрома