После температуры появились Высыпания
У ребёнка резко поднялась температура 38 на протяжении 3 дней колебалась от 37,7 до 39. Симптомов орв орз нет, десна нормальной окраски, видимых проявлений зубов нет, назначили промывать нос , свечи виферон. Через 4 дня температура проходит и появляются резкое высыпанием по всему телу кроме нижних конечностей, ребёнок плохо кушает смесь. С рождения на ИВ. Затем нам говорят это пищевая аллергия , назначают антигистаминные , но они не проходят . С утра заметила что ребёнок ест смесь , бросает соску начинает плакать, при продолжении кормления ребёнок начинает плакать и выгибаться смесь НАН антиаллергия, принимаем с 2,5 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой возраст ребенка? Можете фото сыпи приложить?
Залина Анатольевна, 23 числа будет полгода
Сыпь появилась одномоментно? На ножках тоже есть сыпь?Сколько дней держится?
По описанию похоже на розеолу. 3-5 дней температуры сменяется снижением температуры и появлением сыпи. Сыпь никак не беспокоит, проходит самостоятельно в течение недели. Но обычно болеют дети с 6 месяцев.
Залина Анатольевна, сыпь везде кроме ног
Залина Анатольевна, сегодня 2 дня, сыпь появилась сразу , но постепенно нарасла, и переодически она бледнеет и резко краснеет
Похоже на розеолу. Это вирусная инфекция, и возможно отказ от смеси идёт из-за астенического синдрома.
Скажите как то стул поменялся у ребенка? Температура больше не повышается?
Залина Анатольевна, стул не менялся во время температуры,температура больше не поднималась
Может быть такая реакция на инфекцию. Вы можете сдать анализ крови и мочи. На аллергию не похоже,
Принятый ответ
Здравствуйте
по вашему описанию это розеола- герпесвирусное заболевания, характеризующие высоким подъемом температура 3-4 дня, после спада , через 12 часов появляются высыпания.
Высыпания ничем лечить не нужно, проходят самостоятельно через 7-14 дней.
Галина Александровна, скажите, а почему так реагировать на смесь может
Необходим очный осмотр врача, чтобы осмотрела ротовую полость