Что вас беспокоит?

Гнойничок на мизинце у ногтя.

Здравствуйте! Подстригали ногти малышу (без недели 4 месяца). Через несколько дней образовалась краснота вокруг пальчика и сбоку от ногтевой пластины полоса с гноем, прикладываю фото. Что можно сделать самому в данной ситуации? Повязка? Убирать гной? Может левомеколем «запечатать»…? Хотелось бы решить проблему местно и безопасно.

Нет
25 лет
8 Сентября 2024·Просмотров: 127·Влада

Принятый ответ

Здравствуйте! Обрабатывайте Перекисью водорода 3-4 раза в день. Должно быть улучшение , не переживайте. Обрабатываете специальные детские ножницы с закрученными концами мирамистином перед процедурой . Стричь ногти на руках малыша нужно каждые 4-6 дней. Ногти на руках слегка закругляйте, а на ногах оставляй прямыми

Принятый ответ

Добрый день. Обработайте область бокового валика перекисью, потом местно нанесите Мирамистин или Банеоцин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обработайте перекисью водорода. Аккуратно просушите ватным тампоном
Наносите порошок банеоцин 2 р в день 3-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Орошайте мирамистином 4-5 раз в день.
И наносите порошок банеоцин 4 раза в день.

Принятый ответ

Добрый день

Ни в коем случае самостоятельно не вскрываем гнойничок.

Обрабатываем антисептиком - мирамистин /перекись водорода
Затем наносим левомеколь 3р в день либо банеоцин - 5 дней (одеваем антицарапки, чтобы ребёнок не облизал ручку )

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.