Во время приема КОК (линдинет 20) пошли месячные.

Здравствуйте. Принимаю Линдинет 20 уже 1,5 года по графику 63-4-63. Прописали из-за кисты. Примерно на 56-й таблетке пошли месячные и не заканчиваются уже дня 4, тянет низ живота, тошнит. Таблетки продолжаю пить. Что делать?

Пиелонефрит
21 год

Здравствуйте!
При непрерывном пролонгированном приеме могут быть прорывные кровянистые выделения.
Сейчас целесообразно сделать положенный 7ми дневный перерыв.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, допить таблетки и сделать 7-дневный перерыв? Потом также продолжать пить Линдинет 20 по прошлому графику?

Принятый ответ

Если начались выделения, то делайте перерыв уже сейчас.
Принимать лучше по обычному графику 21/7, пролонгированный необязательно.

Здравствуйте, Екатерина! Сейчас нужно прерваться на 4-7 дней, дать Эндометрию отторгнуться, и дальше начать прием снова, по пролонгированной схеме, если она Вас устраивает. Киста какая, Эндометриоидная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Михайловна, если не ошибаюсь, фолликулярная киста или киста желтого тела. Сейчас нет возможности заглянуть в документы

Принятый ответ

Функциональные кисты лечения не требуют, рассасываются самостоятельно. Если нужна контрацепция можно продолжать прием, можно по схеме 21+7, можно 63+7, как комфортнее, сейчас прерваться на 4-7 дней, дальше начать прием в обычном режиме.

Добрый день, Екатерина! Отменяйте сейчас Линденет и делайте перерыв 7 дней (на отмену выделения могут еще идти как месячные- при обильных, можно принять транексам по 1000 мг 3 раза в сутки 1-2-3 дня). Если все пойдет на убыль во время перерыва, то можете начинать новую упаковку. Но скорей всего попробуйте принимать по обычной схеме 21 день и 7 дней перерыв. Так же на фоне новой упаковке сделать надо узи. Так же сделать тест на беременность на всякий случай, Конечно не должно быть беременности, если не пропускали таблетки. Но при любом нарушение цикла это надо делать на всякий случай.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Олег Владимирович, нужно допить сейчас этот курс или сразу делать отмену на 7 дней?

Принятый ответ

Сразу делать отмену и 7 дневный перерыв.

Здравствуйте. Такое возможно когда пьёте по схеме без перерывов . Вам нужно дать организму полноценно променструировать. Допиваете и сделайте 7 дневный перерыв.