Консультация эндокринолога /

После родов ттг низкий, какие анализы досдать для приема — вопрос №195592

Добрый день,
поняла, что надо прием к эндокринологу, но не знаю все ли необходимые для приема анализы сдала. Подскажите пожалуйста.

Сдала ттг - 0.039, ст4 -17.62, узи щит. железы (объем увеличился за год с 13.3 до 14.4, увеличились узлы в левой доле (2 капсулы без кальцинатов 5.1*4 и 6*5), заключение мелк.узлы лев.доли на фоне умеренно выраж.диффузных изменений паренхисы, усиления васкуляризации щж).

После родов прошло 6 мес. Во время беременности ттг также был низкий и узи подобное. Сейчас идёт лактация и гипоаллергенная диета у меня (тк реб аллергик).

Состояние: часто холодно, обильное выпадение волос, утомляемость, мышечные боли во всем теле (особенно поясница), не могу набрать вес приросте 163 вешу около 47-48кг.

Спасибо.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вам необходимо сдать АТ к ТПО, АТ к ТГ, ферритин, витамин Д и йод в моче
Терапевт
Здраствуйте,досдать АТ-ТПО,АТ-ТГ,ферритин,ОАК,глюкоза крови,вит Д.

Врач КДЛ
Здравствуйте, Екатерина. Досдайте ОАМ и ОАК(общий анализ мочи и крови) . Обязательно сдайте кровь на ферритин и витамин Д.
Из биохимии: глюкозу, холестерин, креатинин, мочевину.
Врач КДЛ
И чтобы узнать, идет ли аутоиммуный процесс в организме и насколько сильно, сдайте анти-ТПО и анти-ТГ.