Предположительно отравление

У мужа вчера днём поднялась температура 39.2, к 6 вечера был жидкий стул, часам к 3 ночи рвота и кровь из носа одновременно, в середине дня также было. В данный момент жалуется на боль в желудке и головную боль, подташнивает.

Мужу 27, гастрит, геморрой, был в детстве гайморит
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции с кишечным синдромом
Рекомендую принимать смекту 1п 2 раза в день 5 дней
Энтерофурил 200мг 2к 2 раза в день 7дней
Энтерол 1т 3 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Омез 20 мг 1к 2 раза в день 14 дней
Для устранения обезвоживания регидрон 1п в сутки 5 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки кишечной инфекции, рекомендую Полисорб и Баксет или Бифиформ. Питьевой режим увеличить до 40 мл на кг веса тела, пить чай, минеральную воду без газа слабощелочную. Меню чайно-рисовое, можно мясо рубленное пропаренное, овощи, фрукты термически обработанные, убрать молочное, добавочный сахар, сырые овощи-фрукты-ягоды, бобовые, овощи семейства крестоцветные. Если кровь из носа связана со рвотой, то это от напряжения сосудики полопались. Сейчас нет крови из носа? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Либо вирусная инфекция с абдоминальным синдромом, либо отравление, но для него высокая такая температура не характерна. Что ел вчера?

По лечению можно:
-полисорб или смекту 3 раза в день на 2 дня.
Расчет порошка полисорба идет 0,1 - 0,2 г на 1 кг массы тела + смешать в полстакане воды и запить.
Принимать 3 раза в день.

-энтерол 1т * 2 р/ д на 2 недели, пробиотик, все же была диарея и нормальная микрофлора кишечника нарушена.
-При болях можно но-шпу по 80 мг (это по 2 таблетки).
-При тошноте и рвоте Церукал (Метоклопрамид) по 1т внутрь.
При головной боли и повышении температуры выше 38- Парацетамол 500 мг или Ибупрофен 400 мг.
Сегодня можно не есть, если тошнота есть.

Чтобы не было обезвоживания на фоне рвоты и диареи нужны регидратационные растворы: Регидрон Био 1 пакетик,растворив в 1 литре воды и пить эту жидкость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сафия Ринатовна, позавчера ел самсу с грибами, вчера люля-кебаб в лаваше, потом кушать не смог температура поднялась

Если не домашняя еда была- да, действительно сомнительного качества

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сафия Ринатовна, не домашняя

Ну вот?
Лечите молодого человека.
Метоклопрамид, полисорб, энтерол.
А но-шпа и парацетамол по потребности.

+ Энтерофурил 200 мг * 4 раза в день на 5 дне ИЛИ ДАЖЕ ЛУЧШЕ можно добавить Альфа-нормикс 400 мг (это 200 мг таблеток 2 штуки) * 2 раза в день на 3 дня.Разницу во времени приема с энтеролом выдерживать часа три

Принятый ответ

Здравствуйте !
Рекомендую :
Энтерофурил 200 мг 2 раза в сутки 5 дней.
Церукал от тошноты .
Но-шпа от боли в животе .
Смекта 1 пак 3 раза в сутки 5 дней.
При повышении температуры парацетамол .
Энтерол 1т 2 раза в сутки 5 дней .
Обильное питье .
При обезвоживании организма регидрон маленькими глотками .
Здоровья вам !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую. Обильное питье. Регидрон или компот из сухофруктов (яблоки изюм) без сахара. Для предотвращения потери электролитов во время поноса и рвоты
Смекта по 1 порошку 3 раза в день. Промежуток между приемами препаратов 1, 5 часа.
Тримедат 100 мг по 1 таблетке 3 раза в день.
Противорвотное метоклопрамид 10 мг по 1 таблетке 3 раза в день ( при повторной рвоте)
Креон 10000 по 1 таблетке 3 раза в день.
Биопрепараты баксет форте по 2 капсулы 1 раз в день.
Диета с ограничением алкоголя, жирной, жаренной, копченой, соленой острой пищи. Исключить молочные продукты.
При сохранении температуры и рвоты, поноса- общий анализ крови.