Лечение Впч при дисплазии

Добрый вечер! У меня присутствует ВПЧ при дисплазии 1 степени. Наблюдаю раз в полгода - делаю кольпоскопию и онкоцитологию. ВПЧ давно обнаружен, на данный момент обнаружены 18,39,45,59 в количестве = 6,8 и КВМ = 4,9. Лечение назначали разное, проходила: Изопринозин (вместе с мужем) / Генферон/ Аллокин альфа (вместе с мужем). В итоге ВПЧ все равно повышен. Сейчас назначили Тубосан 10 дней по 200мг 2 р/д и свечи Суперлимф. Поможет ли данное лечение снизить впч или избавиться от него? В скором времени планируем беременность

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, впч медикаментозно не лечится, вирус сам может элиминировать из организма. Вы правильно что проходите цервикальный скрининг. И вы можете планировать беременность

Принятый ответ

Здравствуйте!ВПЧ не лечится никак.Можете смело планировать беременность.Начинайте прием витаминов: фолиевая кислота 400 мкг,йодомарин,вит Д 2000 МЕ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вирус ВПЧ препаратами не лечится. При долгой персистенции вируса на шейке + длительное ( больше года) сохранение CIN1 рекомендовано электрокоагуляция либо криодеструкция шейки матки. А пока наблюдение,больше 90% что CIN 1 заменится здоровым эпителием.

Принятый ответ

Здравствуйте! ВПЧ не лечится. Все то, что вы покупали , что вам назначали и назначили снова- деньги на ветер.
Вам нужно :
1) сдать фемофлор + ПЦР на ИППП- хламидия, трихомонада , гонорея, микоплазма гениталиум (можно сдать флороценоз + NCMT, если найдете). По результатам - Лечение
3) после пункта 1- кольпоскопия+ биопсия . Лечение далее по результатам гистологии (хирургическое).

Также нужно укреплять иммунитет обязательно. Иммунная система сама может победить ВПЧ- восполнение дефицитов, ЗОЖ, сбалансированное питание.

На беременность (на ее течение , малыша ) и само зачатие ВПЧ никак не влияет.

Напоминаю, что на планирование беременности парам до 35 лет даётся 12 месяцев. Принимайте фолиевую кислоту с партнёром 400 мкг / сутки, для вас ещё витамин Д 2000 Ме (препараты выбора аквадетрим, дэтриферол, вигантол). Вне проблем с щитовидной железой - йодомарин 1т/ день
Половые акты каждые 2-3 дня. Ловить специально овуляцию не нужно, достаточно знать , что она просто есть

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет не поможет.
На данный момент во всем мире нет препарата с доказанной эффективностью который лечит впч. Так что, бессмысленная трата денег и времени