Сильная головная боль, до потери сознания

Мне мложно описывать можно вам загрузить результаты обследований? В больницу забирать не хотят. Говорят вот инсульт будет возьмем. Обезбаливающие не помогают, я в отчаянии. От болей не могу даже спать

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите результаты

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований

Елена, я одноиу доктору пприкрептла а как другим не знаю

Принятый ответ

Здравствуйте. Загрузите пжл все исследования и опишите подробно что вас беспокоит

Вадим, сильная слабость. Тяжело дышать в глазах вме плывет и заносит в разные стороны. И голова просто сводит с ума от болей

Вадим, ответьте мне пожалуйста. Что мне делать?

У вас атеросклероз сосудов
Вы пьёте статины?

Елена, нет никогда не прописывали

А какое у вас ад?

Елена, как появились боли стало 120 на 80 а мое 100 на 80

Вам необходимо лечить анемию (принимать препараты железа). Контролировать артериальное давление и принимать препараты, если оно повышается. Наблюдаться у гинеколога ( возможное назначение гормонов)

Вадим, мне сделали какой то анализ и сказали что железо у меня повышенное. Тесть анемия не железозависимая

Вадим, и у гинеколога была 2 дня назад провели полное обследование и сказали что все в норме

Обязательно консультация кардиолога и эндокринолога
Нужно начинать статины-препараты от атеросклероза
Контроль узи сосудов головного мозга и шоп раз в год

Елена, скажите а госпитализации я все таки не подлежу? Все таки там пообширней лечение я имею ввиду в неврологию. Или стоит настоять

Теоритечески показана госпитадизация с учётом ваших жалоб и анализов

Чтобы определить вид анемии, нужно пройти ФГДС. Возможно это В12 дефицитная.

Вадим, а атеросклезор это что ни чего не значит

Принятый ответ

Здравствуйте!.
Как часто вы принимаете анальгетики?

Эльвира, последнюю неделю по три раза в день. Но толку никакого

Эльвира, а что вы мне посоветуете в моем полодении?

Атеросклероз у вас есть, нужно принимать статины чтобы бляшки не увеличивались. Но к вашему самочувствию они не имеют отношения.

Вадим, в больнице сказали что анемия то же к моему состоянию отношения не имеет. Что это не критично. Что тогда со мной и куда мне бежать еще если я передвигаюсь с трудом

Приём анальгетиков более 15 доз в месяц неизбежно приводит к абузусной головной боли, связанной с анальгетиками. Нужно отменять все обезболивающие, прийти нужно к первопричине и лечить уже её, а не курировать симптомы.

Эльвира, значит лучший выход это госпитализация? Сама я не справлюсь. У меня просто нет сил на бегание по врачам . Да и в средствах дорого выйдет а я инвалид 2 группы

Из-за чего с трудом передвигаетесь? какая головная боль ( тупая, острая, с двух сторон, пульсирует, сопровождается тошнотой, рвотой)?

Вадим, заносит .тошнота по утрам рвота . Головная боль сопровождаетсч по всей голове острая а временами пульсирует везде

Сделайте МРТ головного мозга и посетите очно невролога.

Вадим, спасибо. На заавтра записалась. А посоветуйте чем хотябы до утра боль снять

Понимаете, в стационар госпитализируют по чётким жизненно важным показаниям. Не видя человека сложно сказать есть ли вам необходимость в стац лечении или нет.
Лучше всего вам необходимо посетить кабинет головной боли. Там уже прицельно будут разбираться с причиной головной боли и её лечением.

Эльвира, а что это за кабинет такой? У нас в Братске о таком не слышала

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая Ваши жалобы, показано проведение мрт головного мозга, консультация окулиста, Осмотр невролога, возможно, повышенное внутричерепное давление, раз боль сопровождается тошнотой и рвотой по утрам. Как давно появилась такая сильная головная боль? По какому заболеванию у Вас 2-я группа?

Наталия, боль появилась 2 недели назад. Заболевание в связи с операцией по удалению шейки

Наталия, тоесть инвалидность

Поняла. По узи сосудов нет причин для головной боли, венозный застой может косвенно указывать на повышение внутричерепного давления, но это не очень достоверно. Как Ваше Артериальное давление?

Наталия, норма 100 на 80

Ранее головная боль совсем не беспокоила?

Наталия, бывала но жить не мешала и была не критичной

Если нет возможности и сил идти к врачам, В поликлинике есть такая услуга как неотложная помощь, когда можно вызвать на дом терапевта по звонку в регистратуру, возможно, даже невролога (нужно узнавать) для назначения лечения. Какие анальгетики Вы принимали?

Наталия, выписывали в уколах ношпу. Кеторал. Амелотекс

Наталия, и еще бетагестин

Невролог Вас не осматривал, пока в больнице лежали ? нужно искать причину болей и подбирать соответсвующее лечение, причин головной боли может быть масса, самое главное -исключить вторичный характер болей, без мрт этого не сделать.

Наталия, они даже о казали мне в консультации нквролога. Хотя невр отделение было этажем ниже. Я ходила просила а они ноль жмоций

Температура не повышалась эти две недели? Как сами думаете, что спровоцировало головную боль, может сильный стресс был, орви перенесли недавно, гайморит?

Наталия, нет ничего такого.. кроме цистита и то три дня был

Вам нужно добиваться очного осмотра невролога, присылайте результат мрт, как пройдёте. Из нпвп достаточно хорошо купирует боль ксефокам-рапид, но принимать с учетом противопоказаний и после очного осмотра врача.

Принятый ответ

Здравствуйте! Жалобы на головную боль, шаткость - это повод для консультации невролога. Обращайтесь в приемное отделение стационара, в осмотре не откажут, при необходимости госпитализируют.
Данные жалобы не специфичны, тоесть много причин могут их вызвать.
Анемия, климактерический период (консультироваться с гинекологом по поводу заместительной гормональной терапии); дисбаланс гормонов щитовидной железы.
В выписке были указаны цифры глюкозу крови 2,7 - это низкое значение, слабость и нарушения зрения, шаткость могут быть связаны с этим.