Что делать,давление 140,пуььс 100,чувствую плохо,спазмы в сосудах головы,беспоеойство,чкть ли не трясет,конечности холодные
Прошло 4 месяца после инсульта,сейчас давление 140,пульс 100,трясет,конечности холодные,в голове спазмы сосудов
Принятый ответ
Здравствуйте, какие препараты принимаете постоянно?
Татьяна Владимировна, принимаю ксарелто 20мг,аторвастатин 40мг,рамиприл,аллапинин,беталок
Сегодня была у неаролога,выписали цитофлавин
Татьяна Владимировна, я уже написала
Принимайте цитофлавин 2т 2 раза в день.
Ваше давление какое рабочее?
Можно принять беталок под язык, урежает пульс и немного снижает АД
Принятый ответ
Здравствуйте, а какие у вас рабочие давление? Дома нитроглицерин капотен, валокордин есть?
Шукуфа Рамиз кызы, 120
Шукуфа Рамиз кызы, нет
Сейчас надо отправить кого нибудь выкупить препараты валокордин, моксонидин 0,2 мг. выпить таблетку моксонидин и рассосать валокордин
Принятый ответ
Здравствуйте! При высоком давлении примите моксонидин 0.2 или капотен 50мг. Если это состояние не связано с повышение АД, то необходимо обратиться к психотерапевту. Т к после перенесенного инсульта часты тревожно-депрессивные расстройства, их обязательно необходимо лечить
Принятый ответ
Здравствуйте! Основная задача не допустить повторных онмк : прием гипотензивных препаратов , антиагрегантов , статинов . Нейропротекция 2-3 раза в год ( можно церепро ( Холина альфасцерат) или Цераксон или кортексин . Контроль АД, анализов крови. Если у вас доминирует тревожное расстройство , обязательно очно консультация психотерапевта ( выписать препарат из группы СИОЗС , например , паксил). Добавить когнитивно-поведенческую терапию ?восстанавливайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте Можно принять моксонидин 0,2 Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii