Прошу расшифровать анализ
Возраст 1 месяц и неделя. В роддоме был повышен билирубин. Лежали под лампой. При выписке из роддома анализ венозной крови: аст был 60.3, алт 37.7, общий билирубин 155.54. Сегодня сдали кровь из пальца , прикрепляю результаты, прошу дать комментарии.
31 год
Принятый ответ
Здравствуйте
Билирубин постепенно снижается, дополнительно лечения не требует
Чаще прикладывайте к груди, так как билирубин выводится с калом и мочой
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы не критичные, постепенно нормализуются. специальное лечение не нужно. Прикладывайтесь к груди чаще, поскольку билирубин выводится с калом и частое прикладывание к груди стимулирует вывод билирубина с желчью и соответственно снижение его уровня в крови.