Желтушка у новорождённых

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Может ли быть жёлтая кожа при нормальном билирубине. Ребёнку 2 месяца. Сегодня сдали анализы:общий анализ крови, билирубин, общий анализ мочи. У нас желтушка. Внешне я ещё вижу желтушность на лице, груди и склеры глаз. По анализу билирубин немного превышает норму. Может ли быть такое? И в общем по анализам всё ли у нас в порядке? Анализы прикрепила

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, да, может, рекомендую побольше гулять в первую половину дня, почаще прикладывать к груди.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте

Как правило желтизна с кожных покровов и слизистых уходит чуть позже, чем нормализуется в крови билирубин.

По анализам все хорошо
ОАМ без воспалительных изменений

Оак тоже норма для малыша:
Лейкоциты в норме
Лейкоцитарная формула верная (лимфоцитов больше нейтрофилов)
Тромбоциты норма 150-500, чуть повышены у малышей могут быть с учётом питания
Эритроциты и гемоглобин в норме, анемии нет.

Рекомендации:
- прогулки на свежем воздухе
- частое прикладыванием к груди
- витамин д в профилактической дозировке 1000МЕ (аквадетрим, вигантол, дэтриферол)

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. Цвет склер нормализуется в последнюю очередь. Конечно, судить о повышенном билирубине объективнее по анализу, а не по цвету кожи и склер. Цифры билирубина для 2 месяцев очень даже хорошие. В клиническом анализе крови- возрастная норма, т.е. анализ хороший.
Анализ мочи так же в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас в норме анализы, не переживайте. Да лёгкая желтушнлсть может быть

Принятый ответ

Здравствуйте,
Анализ мочи в норме
По анализу крови все хорошо, воспалительных изменений нет,
Билирубин неплохой.
Желтушность может проходить до 3-4 месяцев , не волнуйтесь