Как снизить уровень Билирубина
Добрый день. Подскажите пожалуйста какие лекарства пропить чтобы снизить уровень Билирубина при синдроме Жильбера? У молодого человека подтвердили диагноз Синдром Жильбера, результаты анализов во вложении
Олеся, добрый вечер! Жалобы есть на что-то?
Наталья Алексеевна, жалоб нет, он сдавал анализ в июле, и ему сказали при повышении уровня билирубина понижать, как понижать? Какими лекарствами? Склеры у него белого цвета.
Принятый ответ
Если жалоб нет, лечение не требуется. С-м Жильбера доброкачественное состояние, не прогрессирует и опасности не представляет. При этом билирубин может повышаться на фоне тяжелых физических нагрузок, стрессов, тепловых процедур (бани, сауны), поэтому за 3 дня до сдачи анализа рекомендуется исключать эти факторы. Если же появляется желтушность кожных покровов и склер, решается вопрос о дезинтоксикационной терапии.
Наталья Алексеевна, спасибо большое за ответ?
Добрый день.
Синдром жильбера не требует медикаментозной коррекции, и не требует лечения.
Генетический анализ сдавали на синдром Жильбера?
Склеры и видимые слизистые не желтеют?
Анна Михайловна, вот в июле то что сдавал все прикрепила, склеры белого цвета, в июле сдавал анализы как часто нужно сдавать анализ на билирубин? С какой периодичностью?
А генетический анализ вам не проводился?
Анна Михайловна, мне зачем? Не поняла вопроса
Принятый ответ
Я имею ввиду у молодого человека генетический анализ на синдром жиоьбера не проводился?
Анна Михайловна, проводился да, все подтвердилось
Принятый ответ
Здравствуйте .
При синдроме жильбера лечение назначается если биллирулин более 50.
Склеры какого цвета ?
Екатерина Андреевна, склеры белого цвета, с какой периодичностью сдавать анализы на билирубин, чтобы отслеживать его подскажите пожалуйста