Транексам не помогает
Здр. С 20.02 месячные, по наст.день кровянистые выделения. С 13.03 прием утроженистана 200 мг 1 р/д на 10 дней, до этого мазало, стало больше. С 15.03 транексам 1000 мг 3р/д на 4 дня, 3 день приема и кровотечение как умеренные месячные идут. Транексам не остановил. Иногда неприятные ощущения (не скажу что сильная боль) внизу живота. Головокружения и сильных болей нет. Мне 46, в январе не было месячных. Были сбои, но шли регулярно по 2-3 дня. Прикреплю узи. Можно обойтись без скорой? Уже паникую, гинеколог у которой наблюдаюсь в отпуске, выйдет только 16.03.
Здравствуйте.
Фото не видно.
От какого числа УЗИ?
Екатерина Сергеевна, да, сейчас
Екатерина Сергеевна, узи от 13.03 как раз первичный прием у гинеколога. Анализы сдавала. Есть фото. Прикрепить?
Очень тонкий эндометрий, отсутствует овуляция, от этого кровит.
Для остановки кровянистых выделений рекомендую гормональный гемостаз.
Регулон 4 табл через 3 часа в первые сутки, 3 через 3 часа во вторые сутки, далее 2 табл и до конца упаковки по одной.
Затем без перерыва рекомендую начать новую упаковку.
Затем перерыв 7 дней и продолжить прием Регулон.
В общей сложности минимум 3 упаковки
Екатерина Сергеевна, то есть, сегодня как обычно транексам, и завтра с утра начать прием Регулона? Он точно остановит? А то начинаю паниковать, начинается сердцебиение учащенное, выделения ало-красные, сгустки немного есть. Не хочу на выскабливание.
Да, уже в первые сутки должно быть гораздо лучше
Екатерина Сергеевна, спасибо. Завтра еще схожу к др.гинекологу на узи
Здравствуйте, прикрепите УЗИ
Надежда Сергеевна, загрузила
По УЗИ эндометрий маленький скоро должно прекратиться. По УЗИ функциональная киста возможно сбой в цикле произошёл из-за неё.Можно принимать дицинон по 2 таб *3 р/д, 5 дней.
Надежда Сергеевна, а дицинон сильнее? Точно остановит? А то транексам дозу первоначпльно установили 500, я сама начала со 2 дня с 1000, и не помогает
Не могу сказать что сильнее, но если нет эффекта от транексама назначаем дицинон он справляется. Можно добавить ещё викасол по 1 таб*2р/д, внутрь, 4 дня.
Надежда Сергеевна, то есть дицинон не справится, можно на гормон регулон переходить? Что лучше сперва принять? Я так понимаю Регулон уже на крайний случай?
Принятый ответ
Попробуйте дицинон сначала
Здравствуйте. Разъясните, утрожестан вы начали принимать в феврале или марте?
Светлана Александровна, здравствуйте. Загрузила
Светлана Александровна, с 13 марта, извините, вечером
Наверное, февраля... сейчас у нас март
Светлана Александровна, нет, точно с 13 февраля. Это я тянула с приемом гинеколога
Вам нужно повторить узи. Есои эндометрий тонкий, можно гормональный гемостаз( до 7 мм). Если утолщен, то необходима гистероскопия с биопсией слизистой матки
Светлана Александровна, что такое гистероскапия?
Светлана Александровна, хорошо. На завтра записалась на узи
Это операция под внутривенным кратковременным наркозом. Необходимотпонять причину кровотечения-всвашем возрасте это может быть и гиперплазия эндометрия , и прлипы маленькие и многое др.
Светлана Александровна, понятно, спасибо.