Сильная боль в голове
В дневное время сильные боли в голове, при кашле боль отдает в височную область, также бывает иногда легче и пульсирующе вновь нарастает боль, из симптомов насморк, кашель уже проходит , температуры нет
Принятый ответ
Здравствуйте, при наклоне головы боль усиливается?
Ранее были такие головные боли до болезни?
Сколько уже болеете? Выделения из носа какого цвета?
Татьяна Владимировна, при наклоне боли нет, болею более 14 дней, вначале болезни принимала антибиотики, из носа выделения прозрачные
Ранее были такие боли?
Татьяна Владимировна, были но однократно, переставили болеть например к вечеру, сейчас же уже 2 сутки боли, вечером и при сне затихают
Вам необходимо выполнить рентгенографию пазух носа, чтобы исключить синусит.
Если осложнения нет, тогда необходимо разбираться, чаще это либо головная боль напряжения или мигрень
Пока в качестве обезболивающего средства можете принять Ибупрофен 400 мг или напроксен 550 мг/парацетамол 500 мг.
Татьяна Владимировна, спасибо
Татьяна Владимировна, а к кому обратиться если это не Лор заболевание?
К неврологу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую выполнить рентгенографию придаточных пазух носа. Вероятно, что боль связана с полисинуситом (воспалением придаточных пазух носа). Пока можете принимать Ибупрофен 400 мг по 1 таблетке 1-2 рада в день - 5 дней.
С результатами рентгенографии явка к ЛОРу очная.
Александра Андреевна, спасибо