Консультация гинеколога /

Кровит после биопсии — вопрос №1956087

Здравствуйте
В среду 6 марта сделали пайпель-биопсию. Принимаю ОК силуэт уже давно, делали в 7 дневный перерыв. И с 6 марта вечера я начала активные таблетки.
И вот у меня уже третий день кровит периодически
Выделения как на фото
Это норма или паниковать?

Акушер, Гинеколог
Марина, здравствуйте
Да, такие выделения могут быть после пайпель до 7-10 дней. Если они не обильные, не со сгустками то паниковать не стоит.
При обильных выделениях (более 1 прокладки стандартной 3 капли за час) начать прием Транексама 500 мг 3 раза в день и обратиться к врачу очно.
Клиент
Ангелина Андреевна, сегодня с утра снова заметила выделения ( фото прикрепляю)
То есть вот такое может быть до 10 дней?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро, да, может. Именно мажущие выделения, не обильные.
Сейчас пока физический и половой покой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
С какой целью делали биопсию?
С какой целью принимаете Силует?
Клиент
Екатерина Сергеевна, подтверждение эндометрита
Акушер, Гинеколог
Нет диагноза эндометриоз?
Клиент
Екатерина Сергеевна, есть, аденомиоз
Пью от него силуэт
Акушер, Гинеколог
Скорее всего это проявление эндометриоза.
Силует может не сдерживать симптомы эндометриоза.
Если кровит обильно или более 7 дней в качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки или Дицинон 500 мг три раза в сутки
Это не осложнение после биопсии, не переживайте
Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня силуэт все сдерживал до биопсии
И аденомиоз всего 1 степени
Акушер, Гинеколог
Биопсия может спровоцировать симптомы эндометриоза.
Но это не осложнение.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не стоит переживать после пайпель биопсии могут быть мажущие кровянистые выделения, тк было внутрииаточное вмешательство. Если выделения скудные кровоостанавливающие можно не принимать. От принятия ванны, горячего душа, бани стоит сейчас воздержаться.
Клиент
Надежда Сергеевна, сегодня с утра снова заметила выделения ( фото прикрепляю)
А сколько они могут вообще быть эти выделения
Клиент
Надежда Сергеевна, у меня уже 4 дня идут
Акушер, Гинеколог
Тогда начните принимать транексам по 500*3 р/д, внутрь, 5 дней. Викасол по 1 таблетки, 4 дня
Клиент
Надежда Сергеевна, то есть уже осложнения это?
Акушер, Гинеколог
Я бы не назвала это осложнением, тк у вас не обильные кровянистые выделения , значит кровотечения нет. Это скорее следствие проведённой процедуры. По наблюдайте до 6 дней если не прекратится, сходите на очный приём пусть сделают УЗИ и посмотрят на кресле