Консультация гинеколога /

Вероятность беременности — вопрос №1956121

Здравствуйте! Беспокоит два вопроса о возможности наступления беременности.
Был секс в презервативе потом без, парень переживает что во время ПА с презервативом он не кончил, то может ли часть спермы которая не дошла до конца выйти с смазкой во время следующего ПА без презерватива ? Типа как остатки от предыдущего незавершенного секса. Это произошло на 9-10 день цикла.
И вопрос второй: был секс в презервативе парень кончил внутрь презерватива немного,сразу вытащил член но презерватив остался внутри меня, видимо слетел когда вынимал. Проверили, презерватив целый. Могла ли сперва вытечь из презерватива если часть его была внутри меня? Произошло это на 11-12 день цикла.
Стоит ли принять экстренную концентрацию? Так как после первого незащищенного ппа прошло уже больше 72часов, но есть некоторые таблетки до 5 суток действуют или беременности в данных случаях исключена ?

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если был половой акт без защиты в середине цикла, вероятность беременности есть.
Из слетевшего презерватива сперма может попасть во влагалище.
Средства ЭК принимаем в первые 72 часа, типа Эскапел, Женале.
Если прошло больше, при задержке сделать тест на беременность.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а если презерватив частично остался внутри а часть снаружи , то тогда сперма никак не могла проникнуть внутрь ?
Акушер, Гинеколог
Скорее всего нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В первой ситуации никаких рисков нет, во второй ситуации есть риск, конечно.

После второго ПА еще не прошло 72 часов?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а если презерватив частично остался внутри а часть снаружи , то тогда сперма никак не могла проникнуть внутрь ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вероятность забеременеть есть, тк у середина цикла, возможно была овуляция. Экстренная контрацепция принимается до 72 часов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Риски беременности есть, сколько часов после па прошло?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в первом случае беременность маловероятна. Во втором случае да, может наступить, т к сперма могла вытечь во влагалище. Если не прошло еще 72 часов от 2 па, то можно принять средство экстренной контрацепции Эскапел. На возможную задержку месячных сдать кровь на хгч.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, а если презерватив частично остался внутри а часть снаружи , то тогда сперма никак не могла проникнуть внутрь ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Когда вы вынули контрацептив, он был наполнен?
Клиент
Радмила Койруновна, внутри была сперма да, но парень кончил не полностью в презерватив , а лишь малую часть. Остальное в руку
Клиент
Радмила Койруновна, просто не хочется травить себя таблетками. Но и вроде помню что презерватив не был целиком внутри меня. А может ли сделать узи на наличие желтого тела в первые сутки ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если и попала небольшая часть во влагалище, то какая-то доля вероятности есть, что среди них окажется самый шустрый и беременность наступит. Но я больше склоняюсь, к тому, что ее не будет. Во всяком случае, я предполагаю, что вы не очень хотите принимать экстренную контрацепцию, может оно и к лучшему. Дождитесь менструацию, и при возможной задержке сдайте кровь на ХГЧ для личного успокоения?.
Клиент
Радмила Койруновна, а на какой день после па можно сдать кровь на хгч чтобы уже что-то могло показать ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
С 1 дня задержки.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Есть риск беременности при слетевшем презервативе , если не прошло 72 часа можете выпить экстренную контрацепцию . Если будет задержка сдайте кровь на хгч
Клиент
Анна Александровна, а если презерватив частично остался внутри а часть снаружи , то тогда сперма никак не могла проникнуть внутрь ?
Гинеколог, Акушер
Думаю нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вероятность беременности не исключена, экстренная контрацепция сработает не позднее 72 часов, других средств нет, теперь только можно сдать кровь на хгч, не раньше чем через 10 дней после полового контакта.
Если показатель будет менее 5 - беременности нет.От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть.