Аллергия..

Добрый вечер, все началось с зелени в носу, лор поставил катаральный гайморит, вылечили, но у меня с тех пор постоянно отекает нос, переодически болят мышцы, сдала анализы, повышены эозонофилы . В чем причина, к какому врачу обращаться к аллергологу или лору опять. Нос то дышит то нет.

Псориаз
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Бывает ли зуд в носу, чихание? Не выполняли КТ пазух носа? Осмотр носоглотки эндоскопом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, да часто зуд, чихание

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, кт делала, ренген делала, осмотр эндоскопом был, никто ничего не говорит назначили мазь заживляющую не помню Маккартни что ли и все

Для уточнения диагноза вам желательно сдать кровь на панели специфических иммуноглобулинов Е - например Alex2 или Protia к конкретным аллергенам

Нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоаллергический спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 1-2 месяцев- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, посмотрите пожалуйста прикрепила 2 последних осмотра, а что это может быть? У ребенка уже 2 по счету катаральный гайморит, может связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, а в риноцитограме лейкоциты , это не означает бактериальная инфекция ?

В риноцитограмме есть признаки воспаления но воспаление может быть вторичным на фоне аллергии

Прикрепите описание КТ пазух носа к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, к сожалению, описания не было, был диск только

А есть у вас возможность открыть КТ, пролистать, записать на видео, прикрепить видео в файлообменник а сюда ссылку к вопросу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, скажите а из-за заброса , герб, может быть восполнение в носу? И это не бактериальная инфекция, получается?,спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, постараюсь завтра найти, спасибо

В крови у вас нет признаков бактериальной инфекции

Гэрб может давать явление вторичного воспаления в носу на фоне раздражения слизистой оболочки кислотой желудочного сока

Необходимо посмотреть КТ пазух носа чтобы исключить воспаление в пазухах

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендовано проведение компьютерной томографии околоносовых пазух носа
в нос спрей назонекс или мометазон или дезринит по 2 дозы спрея 2 раза в день в течение 1 месяца