Часто хожу в туалет
Добрый день , заметил что часто стал ходить в туалет , но и выпиваю большое количество жидкости (минимум 2л) , не так давно начал употреблять креатин , может это из за этого ? А если подумать , то до употребления креатина так же часто ходил в туалет , и так же выпивал большое количество жидкости , моча в течении дня бывает прозрачного цвета
Принятый ответ
Добрый день, Максим!
Если мочеиспускание безболезненное, то нет поводов для беспокойства.
Прозрачный цвет мочи означает, что она неконцентрирлванная, такое бывает на фоне употребления большого количества жидкости.
С приёмом креатина это не связано
Если есть переживания, то можно сдать общий анализ мочи и убедиться, что все в порядке.
Екатерина Александровна, а с почками это не связано ? в интернете пишут , что и простату желательно бы проверить, анализ мочи нечипоренко
Учитывая молодой возраст проблемы с простатой маловероятны.
При возникновении воспалительных процессов в почках, мочевом пузыре или представленной железе, помимо учащенного мочеиспускания возникает болезненность, изменение цвета, запаха мочи, в случае с представленной железой и характера мочеиспускания (струя будет более вялая).
Ваши симптомы обусловленны большим потреблением жидкости, моча не успевает концентрироваться, отсюда и прочный цвет.
Екатерина Александровна, очень редко , но бывает запах у мочи при мочеиспускании утром
С ночи моча более концентрированная, это может быть.
При воспалительных процессах запах изменен при каждом мочеиспускании.
Принятый ответ
Здравствуйте , если Вы активный человек и количество употребляемой жидкости соответсвует выведенной , то беспокойств не может быть. Максимум Вы можете обследоваться - общий анализ мочи + сахар крови. Но я считаю там будет норма.
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим! В этом нет патологии. Это показатель хорошего кровообращения и работы почек. Не переживайте!
Игорь Васильевич, то есть с почками все нормально ? Я думал , это все из за проблем почек
Это показатель хорошей работы почек. Всё нормально.
Игорь Васильевич, креатин вроде как же должен задерживать воду в организме, а если часто хожу в туалет , получается ничего и не задерживается ?
При нормальной работе почек креатинин должен ими выделяться, а не задерживаться.
Всё работает правильно.
Принятый ответ
Максим, здравствуйте.
Если количество выпитой и выведенной мочи совпадает- переживать не о чем. Значит с почками все нормально, они работают.
Если запах мочи есть по утрам- сдайте общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей.
Принятый ответ
Здравствуйте, моча утренняя - то есть после ночи первая порция - всегда более концентрированная и с более выраженным запахом, кроме того. запах определяется продуктами и препаратами которые мы употребляем в пищу, специями и напитками. В течение дня может быть и насыщенность цвета разная - более светлая тоже может быть, но однозначно цвет должен быть соломенно-жёлтый за счёт продукта метаболизма билирубина - уробилин - это пигмент мочи. Можно сделать экспресс-анализ мочи в домашних условиях – тест-системы есть на 11 показателей, выручает в неотложных ситуациях, рекомендую и детям и взрослым держать дома про запас. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, а конкретно по моему вопросу , что нибудь сможете сказать ?
рекомендую прием препарата Канефрон на неделю, это растительный комплекс , способствует нормализации деятельности почек и мочевыводящих путей.