После овуляции через несколько дней поднялась температура 37, 1 и тянуло низ живота с поясницей. Был ПА, планирую беременность
Температура держится до сих пор, частое мочеиспускание, чувствительность груди, а сейчас еще и молочница начинается. Врач сказал на УЗИ что есть желтое тело 18 мм, но с незначительным кровотоком. Эндометрий 8 мм. Возможна ли беременность? Сделала тест на 12 день со дня предполагаемого зачатия, отрицательный.
Ирина, здравствуйте!
Да, беременность возможна, у Вас была овуляция, эндометрий хороший. Ваши симптомы связаны с повышением уровня прогестерона после овуляции. Мочевой тест может пока быть не информативен, можете сдать кровь на ХГЧ, это точнее
Лидия, здравствуйте! А желтое тело с незначительным кровотоком это нормально?
Принятый ответ
Ирина, главное что оно есть и функционирует, этого достаточно для беременности
Добрый день.
Да, зачатие возможно, раз овуляция была.
Тесты на таком временном отрезке всегда отрицательны. В такой ситуации достоверен только анализ крови на ХГЧ, а мочевые тесты - только при нескольких днях задержки.
Игорь, здравствуйте! Смущает наличие температуры долгое время и молочница. Это могут быть признаки какой-либо патологии? И врач на узи сказал не очень хорошо, что кровоток желтого тела незначительный
Принятый ответ
Да, может быть. Молочница - это и есть название заболевания, то есть патология. Повышение температуры тела - признак многих воспалительных заболеваний.
Здравствуйте. Первый маркер беременности, который начинает реагировать это кровь на хгч (через 10-14 дней от полового акта) затем тест, затем УЗИ.
Беременность возможна, овуляция была и половой акт тоже был.
Здравствуйте. Беременность возможна. Для точности можно сдать кровь на хгч, результат будет достоверным