Консультация психотерапевта /

Чуткий сон — вопрос №1956293

Имею проблемы со сном из-за триггерных звуков. Просыпаюсь даже при невысокой их интенсивности, когда другие не замечают.

Триггерным является ударный низкочастотный шум от соседей: топот, падение и перемещение предметов и тд.

Начал замечать это пару лет назад, с чем связано не знаю.

Возраст: 39

Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Лев! Вам нужна терапия с психологом или психотерапевтом, что бы понять причины возникновения вашей тревоги. Понять когда и почему это началось и научиться контролировать эту ситуацию
Психолог
Здравствуйте! А при пробуждении какие-то неприятные физические симптомы присутствуют (сильное сердцебиение, потливость и т.п.)?
В целом Вы тревожный человек?
Может, вспомните, что произошло два года назад, перед тем, как начало Вас беспокоить пробуждение от любых звуков?

Клиент
Диана, тревожным себя не считаю, неприятных ощущений нет. Заметил, когда переехал на новое место жительства, где более активные соседи. Сложно понять, было ли раньше, до переезда, или нет.
Психолог
Тогда в первую очередь рекомендую исключить различные дефицитные состояния и патологии щитовидной железы. Пока попробуйте создать идеальные условия для отдыха и сна, уделить особое внимание общегигиеническим и расслабляющим мероприятиям перед сном. Можно попробовать принимать мелатонин (по поводу дозировки проконсультируйтесь с врачом психотерапевтом или сомнологом).
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Более детально разобраться с чем связано можно при проведение психотерапии. Как вариант повышенная тревога и поверхностный сон. Вот и результат такой получается . Пробовали ли принимать какие-то препараты? Рецептурные или безрецептурные.
Клиент
Татьяна Александровна, пробовал отказаться от кофеинсодержащих плюс афобазол, не помогло.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Обращайтесь к психотерапевту очно .
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, исключите анемию ( общий анализ крови, ожсс и ферритин),гормоны щитовидок железы-ттг, т3 и т4. Провести полисомнографию. Если везде все в норме-к психиатру или психотерапевту очно.
Сейчас из безернцептурного:курс магния 1200 мг/сут месяц; перед сном мелатонин 3-6 мг или донормил. По рецепту-имован.