Одышка и тяжесть в груди

Около месяца беспокоит одышка, тяжесть в груди началась меньше недели назад, сильное сердцебиение и 3 раза перед сном был приступ нехватки воздуха , потемнения в глазах, головокружение, приступ длился около 20 минут, пью таблетки от аллергии становится лучше, но совсем одышку не убирает, курю вейп

Аутоиммунный тереодид, синусовая аритмия
25 лет

Добрый день! Нужно исключать астму в тч. по перечисленным симптомам. Для диагностики бронхиальной астмы нужно сделать Функцию Внешнего Дыхания с пробой с бронхолитиком. Делают терапевт или пульмонолог-у них стоят эти аппараты

Марина Михайловна, спирометрию? А что можно выпить , чтобы убрать одышку, пью Лоратадин и алервей, одышку не убирает , но приступов нет

Принятый ответ

ФВД с пробой с бронхолитиком. Постарайтесь сделать завтра
Пока Зиртек 2р/д с едой утром и вечером

Здравствуйте. От одышки пока можно Сальбутамол 1-2 вдоха.
Сдайте кровь на катионнный эозинофильный белок, сделайте спирометрию с бронхолитиком для исключения Бронхиальной астмы.

Лучше больше не курить!

Екатерина Сергеевна, как бросить? Вдруг аллергия именно на никотин, потому что курила вейп с глицерином, перешла на айкос , проблема осталась
Может что то есть лекарственное без никотина

Принятый ответ

Табекс, Коррида, Некуриллы можно попробовать.