Гипотериоз при гв и йодомарин
Здравствуйте! Буквально сегодня прочитала отзывы врачей на данном сайте и ужаснулась от того, что за всё кормление грудью, я ни разу не принимала йодомарин 200! (При беременности его пила) Никто из врачей ни разу не говорил, что нужно принимать йодомарин. У меня первичный манифестный гипотиреоз в исходе аутоиммунного тиреоидита. Малышу скоро 7 месяцев на смешаном вскармливании. В рацион уже ввела брокколи,цветной.капусту, кабачок, тыкву и гречку. Подскажите, пожалуйста, надо ли принимать мне уже так столь поздно йодомарин? И могут ли быть какие-то последствия от не приёма для малыша? При обхода врачей в дет.поликлинике никто не выявил у малыша никаких отклонений. Принимаю эутирокс 100, аквадетрим (4кап.), элевит пронаталь.
Здравствуйте если ребенок на смешанном вскармливании, то йод скорее всего уму попадает. Не страшно что не получал, важно сейчас начать принимать вам йодомарин 200 мкг если кормите грудью или ребенку до 3 лет 50 мкг с едой или в питании если солите пищу.
Если в элевит есть йод, то принимать отдельно йод не нужно.
Наталия Владимировна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Подскажите, если у меня ттг зашкаливает, йодомарин также можно применять? Сейчас прикреплю результаты.
Принятый ответ
Да, йод нужен ребенку, на Вас он не повлияет.
Здравствуйте.
Йод встречается все же в продуктах, попадает с пищей.
В элевит пронаталь для кормящих есть в составе 150 мкг йода , я так понимаю его принимали?
Здравствуйте
В элевит есть йод , поэтому если его сейчас принимаете , то этого достаточно .
Если элевит не будете принимать далее , то можно йод отдельно 50 мкг
Дарья Валерьевна, добрый день! В элевите пронаталь йода нет.
Здравствуйте!
Не переживайте, ведь грудное молоко содержит само до 40мкг йода. Вы принимали Йодомарин во время беременности, это самое главное, йод имеет свойство накапливаться. Сейчас малыш получает его еще дополнительно с пищей. До завершения грудного вскармливании принимайте Йодомарин 200
Здравствуйте! С введением прикорма и соли, добавление йодированной соли достаточно для профилактики йододефицита. Повода для беспокойства нет. Пока есть ГВ-можно йодомарин 200мкг.
Добрый день
В элевите 150 мкг йода
Так что дополнительно йод вам принимать не надо и малыш получает йод в полном обьеме
Тем более уже ест овощи