Консультация гинеколога /

Выделения на 7 недели беременности — вопрос №2053963

Добрый день! Срок беременности 7 акушерских недель и 2 дня, впервые начало мазать на 5 недели, сходила на УЗИ, сказали, что всё хорошо, беременность развивается. Через неделю появились алые выделения, сразу в больницу, отлежала там 8 дней, кололи транексам, каждые 8 часов утрожестан 200, фолиевая 400 мг и йодомарин. Выписали буквально вчера, на УЗИ 146 уд. Мин, желточный мешочек 5 мм, плацента расположена по ВДПЯ: 28 мм, деформ- 6 недель. Сегодня опять обильные коричневые выделения были, с парочкой кровянистых маленьких сгустков. В больницу не поехала, выпила транексам 1000 и постельный режим. Врачи не объясняют причину и есть ли у меня шансы выносить малыша? Беременность желанная

Возраст: 32

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вы продолжаете прием утрожестана?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, да приём утрожестана продолжаю, единственное сегодня вагинально вставила и полежала около 10 мин

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Продолжайте его прием минимум до 16 недель без уменьшения дозировки.
С Кровянистыми выделениями на ранних сроках сталкивается много беременных женщин, абсолютное большинство из них донашивает беременность до благополучного завершения.
Соблюдайте физический и половой покой, продолжайте терапию, ждите первого скрининга. Кровотечение может давать низкая плацентация
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое за ответ, когда уже услышала сердцебиение страшно думать, что можно потерять малыша
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Все будет хорошо.
Вы приближаетесь ко все более безопасному сроку
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ксения, здравствуйте!
После выпитого точнее сама выделений стало меньше? Утрожестан 200 мг 3 р/д - принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, да в данный момент выделений меньше, утрожестан по такой же схеме принимаю
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Если выделений стало меньше, то транексам 500 мг 3 р/д -до полной остановки кровянистых выделений.
Прогноз сказать сложно, если выделения хорошо копируются , беременность прогрессирует значит все хорошо.
На данном этапе медикоментозная поддержка у Вас верная.
Гинеколог
Здравствуйте. Возможно есть небольшая отслойка, которую не видно по УЗИ, обязательно Используйте Утрожестан по 200 мг три раза в день и Транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 2 недели
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, здравствуйте!

Гематом, отслоек не было по УЗИ? Если выделения коричневые, это старая кровь, так может опорожняться гематома. Транексам пейте по 500 мг три раза в день. Утрожестан обязательно продолжайте. Соблюдайте половой и физический покой
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, нет, за последние две недели делали 5 УЗИ, отслоек не было писали просто про угрозу
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, может быть такое что отслойка краевая, ее может быть не видно на УЗИ. В любом случае все препараты продолжайте, шанс есть сохранить. Если выделения устояться, нужно в стационар
Клиент
Лидия Владимировна, получается, что такие обильные выделения у меня раз в неделю, потом всё меньше и меньше и вот вроде бы они должны закончиться, как начинается все снова
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сейчас продолжайте лечение. Выделения коричневые не так опасны, больше опасаемся алых, это свежее кровотечение. Старайтесь соблюдать покой
Клиент
Лидия Владимировна, было в данный момент с коричневыми выделениями пару алых маленьких сгустков
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Продолжайте лечение, если усилятся выделения, обратитесь в стационар
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь.
Коричневые угрозы не несут.
Чаще всего причиной кровянистых выделений является отслойка плаценты.
Может быть низкая плацентация.
Полип цервикального канала.
Продолжайте Транексам или Дицинон 500 мг три раза в сутки.
Физический и половой покой.
Утрожестан 200мг 3 раза в сутки.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни