Выделения на 7 недели беременности
Добрый день! Срок беременности 7 акушерских недель и 2 дня, впервые начало мазать на 5 недели, сходила на УЗИ, сказали, что всё хорошо, беременность развивается. Через неделю появились алые выделения, сразу в больницу, отлежала там 8 дней, кололи транексам, каждые 8 часов утрожестан 200, фолиевая 400 мг и йодомарин. Выписали буквально вчера, на УЗИ 146 уд. Мин, желточный мешочек 5 мм, плацента расположена по ВДПЯ: 28 мм, деформ- 6 недель. Сегодня опять обильные коричневые выделения были, с парочкой кровянистых маленьких сгустков. В больницу не поехала, выпила транексам 1000 и постельный режим. Врачи не объясняют причину и есть ли у меня шансы выносить малыша? Беременность желанная
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы продолжаете прием утрожестана?
Наталья Александровна, да приём утрожестана продолжаю, единственное сегодня вагинально вставила и полежала около 10 мин
Продолжайте его прием минимум до 16 недель без уменьшения дозировки.
С Кровянистыми выделениями на ранних сроках сталкивается много беременных женщин, абсолютное большинство из них донашивает беременность до благополучного завершения.
Соблюдайте физический и половой покой, продолжайте терапию, ждите первого скрининга. Кровотечение может давать низкая плацентация
Наталья Александровна, спасибо большое за ответ, когда уже услышала сердцебиение страшно думать, что можно потерять малыша
Все будет хорошо.
Вы приближаетесь ко все более безопасному сроку
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
После выпитого точнее сама выделений стало меньше? Утрожестан 200 мг 3 р/д - принимаете?
Екатерина Сергеевна, да в данный момент выделений меньше, утрожестан по такой же схеме принимаю
Если выделений стало меньше, то транексам 500 мг 3 р/д -до полной остановки кровянистых выделений.
Прогноз сказать сложно, если выделения хорошо копируются , беременность прогрессирует значит все хорошо.
На данном этапе медикоментозная поддержка у Вас верная.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно есть небольшая отслойка, которую не видно по УЗИ, обязательно Используйте Утрожестан по 200 мг три раза в день и Транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 2 недели
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
Гематом, отслоек не было по УЗИ? Если выделения коричневые, это старая кровь, так может опорожняться гематома. Транексам пейте по 500 мг три раза в день. Утрожестан обязательно продолжайте. Соблюдайте половой и физический покой
Лидия Владимировна, нет, за последние две недели делали 5 УЗИ, отслоек не было писали просто про угрозу
Ксения, может быть такое что отслойка краевая, ее может быть не видно на УЗИ. В любом случае все препараты продолжайте, шанс есть сохранить. Если выделения устояться, нужно в стационар
Лидия Владимировна, получается, что такие обильные выделения у меня раз в неделю, потом всё меньше и меньше и вот вроде бы они должны закончиться, как начинается все снова
Сейчас продолжайте лечение. Выделения коричневые не так опасны, больше опасаемся алых, это свежее кровотечение. Старайтесь соблюдать покой
Лидия Владимировна, было в данный момент с коричневыми выделениями пару алых маленьких сгустков
Продолжайте лечение, если усилятся выделения, обратитесь в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь.
Коричневые угрозы не несут.
Чаще всего причиной кровянистых выделений является отслойка плаценты.
Может быть низкая плацентация.
Полип цервикального канала.
Продолжайте Транексам или Дицинон 500 мг три раза в сутки.
Физический и половой покой.
Утрожестан 200мг 3 раза в сутки.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни