Консультация онколога /

Лимфоузлы увелечены больше двух месяцев в паховой и повзодшных областях — вопрос №195654

Добрый день,увеличились лимфоузлы в паху с обеих сторон,около уже двух месяцев, сначала думала, что это яичники, узи показало все хорошо, пошла к хирургу, назначил индовазин, сказал скорей все из-за депиляции, так, как там раздражение, и был вросший волос,стало немного легче, но не прошло,пошла на узи лимфоузлов и брюшной полости (прилагаю узи)лоцированы несколько сниженной эхогенности с сохраненной дифференцировкой на слои,размерами от 8х6 мм до 15х0,8,лоцировано справа 4 л.у,слева 3 л.у.,при трактации датчиком умеренно болезненные, , в брюшной полости в подвздошных областях сниженной эхогенности с сохраненной дифференцировкой на слои опред с обеих сторон размерами 18мм х8,24х6 ,итог узи:признаки умеренно повышенного пневматоза кишечника, эхо-признаки умеренного проявлениях лимфаденита узлов подвздошных бассейнов с обеих сторон, л/у в обеих повздошных областях.,эхо-признаки умеренного увеличения узлов по ходу сосудистых пучков шеи с двух сторон(горло болит всю жизнь) и эхо-признаки подострого лимфаденита с обеих сторон, несколько более выражено справа .сдавала три раза общий анализ крови кровь лейкоциты, соэ не повышены,лимфоциты тоже в норме единственное Ширина распределения эритроцитов по объему
14,7 (а норма 14.5) моча, кал все в норме, сдавала на аскариды,токсоплазму,цэм,вэб,вгч 6 типа,из зева,и кровь (и днк методом пцр и img) и ,биохимический анализ норма,сдавала так же пцр инфекции зппп там обнаружили впч 16 типа,но мне сказали,что из-за этого не увеличиваются лимфоузлы,после этого пошла к гинекологу,на кольпоскопию, сказали небольшое воспаление шейки матки,цервицит 1 типа трансформации,назначили макмирор комплекс и виферон, температуры нет, хорошо себя чувствую , нашли была у двух онколога, сказали, типичный лимфаденит,биопсию брать не стали,сказали,что слишком малы,и только их покалечат, Анализ на гепатит вич, сифилис, все норм,итог нашли кишечную инфекцию сальмонелы 1:40,шигелы зонне 1:200,шигел флехнери 1:200,и шигелы флехнери 6 1;400 ,врач инфекционист сказала,что это остаточные явления,(до этого пили ципрофлоксацин) вначале ноября,сказала,что наступили их на хвост этим инфекциям,поэтому остатки остались,а сдавала 27 ноября,поэтому (в командировке ела тар тар сырое мясо их говядины) пересдала через две недели,оказалось отрицательно ,на днях,просто странно,что без симптомов была инфекция,единственное,что болел живот часто и было вздутия,но рвоты,поноса,температуры не было. иду на колоскопию на днях .Буду очень благодарна, если скажите куда дальше лучше обратиться и что сдать, и что это вообще может быть такое.(общий анализ крови,узи прилагаю)точно это не онкология?и не лимфогранулематоз?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа на вирусы
Принятый ответ
Клиент
Елена, прилагаю

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. лимфоузлы после перенесенной инфекции могут в норму приходить до 6-12 месяцев. принимайте лимфомиазот.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а могут ли они увеличивается лимфоузлы из-за кишечной и инфекций,и кишечная инфекция может быть вялотекущей?в кале я обнаруживала похожие на кунжутные семечки,хотя кунжут не ем,и у мужа тоеж самое живот надувается,колит ,но у него кишечные отрицательные
Клиент
Татьяна, у него лимфоузлы нормы.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
при любом инфекционном процессе могут увеличиваться.
Клиент
Татьяна, а бывает ли сальмонелы и шигелы без поноса,запоров,без температуры?
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Начните лимфомиазот
Принятый ответ
Клиент
Анжела, может после колоноскопии начать?еще кал на скрытую кровь завтра сдаю
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
"Татьяна, а бывает ли сальмонелы и шигелы без поноса,запоров,без температуры?"
Может быть хроническая инфекция-бактерионосительство,но должны были остро перенести в прошлом.
Для исключения-бакпосев кала.
Клиент
Татьяна, вот ,а не было ничего такого(год назад только было,но я думала,это ротовирус обычный,
Педиатр
Впг 6 нужно убирать от него симптомы
Клиент
Елена, менее 400,это значит есть?
Педиатр
Да Значит есть в норме рядом написано быть не должно должно быть 0
Клиент
Елена, странно почему инфекционист мне ничего не сказал,видя эти результаты
Клиент
Елена, а не подскажите,Как это надо лечить
Педиатр
Оставила вам личное сообщение
Клиент
Елена, спасибо большое,а вот еще такой вопрос из зевы именно менее 400,из крови не обнаружено,если из зевы,то это только лимфоузлы шеи должны были быть воспалены,или нет?
Акушер, Гинеколог
Ксения, добрый вечер! Сдавали бакпосев выделений из цервикального канала и мочи на чувствительность к антибиотикам?
Принятый ответ
Клиент
Илона, на микрофлору соскоб да сдавала,все нормально , а мочу нет,вы имеете что ципрофлоксацин мог не помочь?