Ощущение отлива крови в голове

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться, что со мной. Часто появляется ощущение отлива крови в голове. Прямо будто вся кровь уходит и пустеет. Что это может быть? Очень надоело это чувствовать. Сейчас это ощущение очень сильное, даже в лежачем положении. При этом сонливость сильная (хотя возможно просто не выспалась). Может ли быть это давление? Просто иногда сначала я чувствую давление в ушах, а потом уже появляется эта пустота.

Остеохондроз 1 ст (проверялась год с чем то назад)
24 года

Принятый ответ

Доброе утро. Стрессов нет у Вас ? Пройдите тест на тревогу hads. Какие анализы сдавали ? Ферритин ттг т4,т3 сдавали ? Тошнота есть при головной боли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лилия Альбертовна, здравствуйте, у меня нет головной боли. Тошноты тоже нет. Сдавала в январе только клинический анализ крови (все было в норме, только среднее содержание гемоглобина в эритроците понижено). Стрессы есть. Я делаю на заказ букеты и вчера перенервничала, было очень много заказов, не успевала. Но ведь это было вчера и в принципе все было хорошо.
Тест на тревогу прошла. Уровень тревоги 14 ( клинически выражена), уровень депрессии 8 (субклинически выражена).

Ваши симптомы связаны с тревожным расстройством.
Тревога закрепляется , если ее не лечить , не обязательно Вы должны быть каждый день в стрессе.
Магнелис в 6 по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц.
Армадин Лонг по 1 т. 1 раз в день -1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лилия Альбертовна, а анализы какие то проходить стоит? Особенно перед приемом армадина

Общий анализ крови , биохимический анализ крови. И ферритин.

Армадин он улучшает кровообращение. Перед его приемом анализы сдавать не нужно. Анализы сдайте для себя. Возможно будет ферритин у Вас низковат. Если будет так , необходимо будет принимать препараты железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лилия Альбертовна, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кровь уходить не может, тогда бы состояние было совсем другим. Возможно, это субъективные ощущения вызванные тревожным расстройством или же так у Вас проявляется мышечно-тонический синдром за счет спазма затылочных мышц.