Красное пятно на ноге с гиперемией, чешется
Красное пятно на ноге, тёплое, чешется, возникло две недели назад вместе с простудой. Врач орви сегодня посмотрел, прописал капли Зиртек, я последние три дня мазала гелем фенистил, но улучшений не заметила, что это может быть? Чем можно ещё себе помочь? К очному дерматологу нет возможности сходить, так как сегодня уезжаю в отпуск, нахожусь на ГВ, не все препараты мне можно.
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление дерматита складок.
Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Крем Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
В течении дня Неотанин спрей.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Здравствуйте, это похоже на проявления дерматита складок . Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем акридерм гк или кандидерм . Очный осмотр врача
Акридерм гк или кандидерм можно ли использовать на грудном вскармливании?
Принятый ответ
Если на небольшой участок и небольшое количество дней , то можно
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок.
В таком случае можно рекомендовать наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день, 10-14 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данное проявление имеет схожесть с раздражением кожи
Часто от потения или трений каких либо бывает
В таких случаях рекомендуется использовать учитывая гв комбинированный препарат например пимафукорт до 10 д
Принятый ответ
Здравствуйте .
По предоставленным вами фото больше похоже на раздражительный дарматит .
В таких случаях рекомендуется использовать Топикрем очищающий гель для душа использовать вместо геля для душа .
Для снятия острого процесса обычно рекомендуется использовать Комфодерм К до 10 дней .
При Зуде прием антигистаминных, Цетрин.