Пятна на коже без зуда

Здравствуйте , пара дней назад появились пятна в районе ключицы , стало больше , появились на спине и немного на лице . Не пойму это аллергия или что? Может на сладкое ? Не чешется , никак не ощущается на ощупь . В общем беспокойства , кроме эстетического, нет

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Простуда? Сопли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Виктория Николаевна, переболела 2 недели назад . Лечилась антибиотиком

Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Цеиеризин 1 т 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем утро - вечер
Фуцидин крем днем 1-2 раза 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на фолликулит.
Рекомендуется использовать:
Азелаиновая кислота 15% 1 раз в день в течение 14 дней.
Цинокап гель для душа 3-4 раза в неделю по инструкции в течение 2-3 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте, это фолликулиты. Ограничить водные процедуры, наружно раствор Зеркалин

Принятый ответ

Здравствуйте. Проявления вирусной экзантемы.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно неонатин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Ограничить контакт с водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Оксана Александровна, у меня болезнь прошла 1-1,5 недели назад . Разве сыпь может быть на фоне того ОРВИ?

Да.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фолликулит похоже
На фоне потения,гормональных изменений в организме бывает
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации

Натали, добрый день!!
По фото нельзя исключить вирусную экзантему или аллергию
Рекомендую:
Уточнить диагноз на очном приеме
Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
зодак/зиртек по 1 т 1 р/д 7 дней
неотанин крем наружно 2 р/д 7 дней
Не пойдет за неделю - на очный прием

Здравствуйте , похоже на фолликулит . Наружно крем фуцидин или раствор Зеркалин

Здравствуйте, Натали!
Высыпания похожи на фолликулит воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для душа.
Спрей Циновит ежедневно до разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения. Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только душ.