Ребёнок какает несколько раз в день

Здравствуйте, ребёнку недавно исполнилось 6 месяцев и начиная где-то с 25-26 февраля она начала какать несколько раз в день, стул вроде нормальный, не жидкий, присутствует немного слизь, ребёнок на ИВ, я сначала думала может из-за введения прикорма(кабачок), потом начала думать, что может зубы режутся и из-за них. Может ли это быть из-за прорезывания зубов и сколько это может длиться и нормально ли это вообще?

Добрый день!
Да, конечно на фоне активной дентации из-за обильного слюноотделения может учащаться стул и в нем может присутствовать слизь. Можно начать давать бак сет беби по 1 саше 1 раз в день - 10 дней.

Дарья Игоревна, а сколько времени это может длиться, пока зубы не вылезут?

Принятый ответ

Пока есть активная саливация. Вот как слюни перестают течь рекой, тогда и прекращается.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да при синдроме прорезывания зубов может стул быть частый. Это нормальная реакция организма . Баксет 1 саше 1 раз в день добавить можно 7 дней

Здравствуйте.
Стул может быть несколько раз в день - это физиологически. Вариант нормы.
Слизь также может быть , особенно на фоне дентации.
Слюней больше становится, ребенок глотает и видим их в стуле.
Сейчас основное, что ребенка не беспокоит ничего.
Активный , играет, не плаксивый?
На фоне прикорма также меняется ферментная работа, что также действует на стул.

Анастасия Георгиевна, ну может поплакать, но я думаю, что дёсна беспокоят, потому что пальчиками в рот лезет

Принятый ответ

Массажируйте десна Силиконовой щеточкой, прорезыватели.
При выраженном беспокойстве - ибупрофен.

Принятый ответ

Добрый день , Екатерина. Стул может быть несколько раз в день на дентацию и на ведение прикорма , овощи - клетчатка стимулируют ЖКТ . Красные флаги - белый , чёрный стул , прожилки крови, диарея , запор более 5 дней отсутствует дефикация . Все остальное норма . Слизь может присутствовать в небольшом количестве. Лечение не требует . Принимайте витамин д . Будте здоровы !