Больше при геморрое
Здравствуйте.Со вчерашнего дня вылез геморрой.До него за день,ходила в туалет несколько раз (т.е. было натуживание так как крутил живот).Вчера еще походила (извиняюсь за подробность в стрингах) и под вечер чувствую что у меня вылезли шишки присутствует жжение,зуд.Ночью толком не спала,был дискомфорт,беспокоила тупая боль в области шишек и внутри слегка.Сегодня еще пришлось много сидеть так как ездила по делам на авто(где то 6 -6.5 часов сидела).Потом почувствовала,что шишки увеличились и теперь такое чувство,что там что то тянет,как будто зажато, иногда есть жжение,зуд,тупая боль.Шишки 2 приличные,немного фиолетовые,я на них нажала они вправились во внутрь.Боль выматывает очень,моментами.Что делать?Начала мазать мазью гепатромбил т,делала ванночку с маргонцовкой.Можно ли выпить найз,очень беспокоит это натяжение,распирание,жжение.
Принятый ответ
Добрый день Марина.
Очень поможет фотография этих шишек.
Так же уточните, есть или нет у Вас аллергии на лекарственные препараты?
Так же уточните, есть или нет плотный кал?
Артем, аллергии вроде бы нет,но есть больной желудок.Калл плотный иногда есть и запоры тоже есть,ну т.е. могу несколько дней не ходить в туалет
Марина, пока нет фотографии, вот стартовый набор препаратов:
1. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) первые 4 дня 3 раза в день, следующие 3 дня 2 раза в день, далее 1 раз в день. Курс лечения 60 дней. Если есть гастрит, берите суспензию.
2. Релиф Про (крем) 2 раза в день на область ануса (на увеличенный узел), не вводить в анальный канал. Курс лечения 14 дней. Можно оставить Гепатромбин Г, но вероятность некроза стенки узла и кровотечения увеличится.
3. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
4. Нурофен Интенсив 200+500 мг. (таб) 2 раза в день, если ночью боль не дает уснуть, добавить 3-ю, 7 дней. Это безопаснее чем Найз, но начать можно и с него.
5. Форлакс (1 пакет х 1 ст.воды) 2 раза в день, 30 дней. Цель – очень мягкая, пастообразная консистенция кала, доза индивидуальна, возможны изменения +/- 1 пакет. Если есть плотный кал, то это вообще обязательный препарат, дозу подберите индивидуально.
6. После стула избегать применения туалетной бумаги, использовать или влажные салфетки, или подмываться мыльной водой. Не носить тугое и узкое нижнее белье. Избегать иных механических травм области ануса. Не сидеть на горячих или холодных поверхностях.
*Применение любых лекарственных средств должно быть согласовано с Вашим лечащим врачом. Информация полученная Вами в процессе обсуждения на этом сайте не является диагнозом, но может помочь Вашему лечащему врачу принять верное решение.
Артем, фото добавила,почти всегда сейчас в вправленном состоянии шишки,а другое фото,где выправить если их.
Артем, я думаю,что свечку не смогу вставить так как будет больно и я травмирую шишки.
Марина, свечкой Вы их не травмируете, а вот боль может быть. Если не получиться применять свечи сейчас, начните их использовать сразу как только такая возможность появится. Это важно для профилактики обострений.
Артем, такое состояние очень опасно?А может вместо гепотрамбина использовать левомиколь?А можно вместо детралекса флебодия 600?Будет ли болеть от этих препаратов желудок?
Артем, у меня в наличии есть свечи натальсид,они не подойдут?
По поводу замен:
Детралекс на Флебодиа - возможно.
Левомеколь - для него пока нет точки приложения.
Натальсид, видимо вместо Постеризана, но это совсем разные препараты, не заменяются. Хотя добавить Натальсид можно, просто мне Вас жалко, будет переизбыток свечей.
Артем, а почему такое сильное натяжение чувствуется?Это опасно?
В целом пока судя по фото ничего опасного нет. Ощущения связаны с увеличением объема геморроидальных узлов, но это постепенно пройдет.
Артем, спасибо большое тебе
Принятый ответ
Здравствуйте!
К Вашему лечению необходимо добавить венотоники: детралекс, венарус, флебодиа - неделя в ударном режиме (в инструкции к ним идет режим как при остром геморрое), свечи натальсид 1 свеча 2 р/д 14 дней, узлы после каждой дефекации подмывать теплой водой и сверху мазь постеризан (а также после каждой дефекации).
Для размягчения кала Фитомуцил 1 пакетик 2 р/д в течение месяца.
Избегаем подъема тяжестей, употребления острых, пряных блюд, газировки, алкоголя.
Здоровья Вам!