Консультация офтальмолога /

Иду и плачу — вопрос №1957156

Здравствуйте, мне 42 года. Уже несколько лет беспокоит обильное слезотечение на улице. Мороз, ветер, солнце, а я иду по улице и плачу,вытераю слёзы. Вследствие этого, на лице раздражение. Уже ношу с собой платок. Врач на приёме ничего особо не нашла, выписала капли от "сухого глаза". Изменений ноль(капаю полгода). Подскажите, пожалуйста, может есть какие - то специальные средства.
Есть аллергия на домашнюю пыль и клещей.

Возраст: 42

Офтальмолог
Здравствуйте. Какие капли капали? На приеме вам делали пробы Ширмера и Норна на определение количества вырабатываемой слезы и ее качество по составу? Смотрели проходимость носослезных путей, по которым излишек слезы оттекает в нос?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, здравствуйте. Никаких проб не делали, кроме давления. Ответ был такой, чтр у вмех глаза слезятся. Капала оптинол, систейн, комод, блефарогель-1

Офтальмолог
Причиной слезотечения может быть либо неправильный состав слезы, когда она плохо увлажняет глаз и он ее больше вырабатывает, либо непроходимость носослезного протока, в который оттекает излишек слезы в норме. Чтобы точно определить причину, рекомендую пройти у офтальмолога перечисленные выше исследования. Если нарушен состав слезы, нужен массаж век с блефарогелем1 во время умывания и закапывание не просто увлажняющих капель, а препаратов на основе липидов (Систейн-баланс или Артелак-липид или Артелак ночной или Катионорм) 4 раза в день 1 месяц. Если нарушена проходимость канала, нужно сделать его промывание у офтальмолога. Если сделать пробы нет возможности, можете попробовать самостоятельно поделать массаж и прокапать капли в течение месяца, а уже если не поможет, обратиться для промывания.
Офтальмолог
Здравствуйте ?вам необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства для промывания носослезных каналов.?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, Вам проводили пробы на проходимость носослезного канала, либо промывали его? Как одна из причин. Какими увлажняющими препаратами пользовались за это время?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Валерьевна, здравствуйте, оптинол, систейн, комод, флефаро гель 1
Офтальмолог
Список не маленький, начать лучше с промывания, из капель напр. Катионорм, для восстановления липидного слоя слезы.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Оба глаза одинаково "плачут "?
Надо сделать диагностическое промывание носослезных путей. У окулиста на приеме
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, добрый день, прпвый больше
Офтальмолог
Поняла.
Сделайте диагностическое промывание
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо за ответ ✨
Офтальмолог
Пожалуйста ?
Офтальмолог
Добрый день , вас обследовали на сужение носо-слезных каналов ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, добрый день, нет
Офтальмолог
Нужно обязательно записаться на промывание слезных путей , определить проходимы пути или нет ! Это либо полностью решит проблему либо даст дальше толчок на пути к прекращению слезотечения.
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо ?