Консультация офтальмолога /

Ожог глаза парами уксусной кислоты 70℅ — вопрос №3143256

Здравствуйте! Готовила обед и случайно использовала в зажарке уксус 70 процентный. Пар попал в глаз.
Началась резкая боль, слезотечение, боль прошла. Промыла глаза не сразу, тк выбежала на улицу, потому что начало тошнить от запаха. Слезы пропали, даже зареветь не получается.
В травм пункте сказали, что повреждена только слезная оболочка, поставили синдром сухого глаза. Сказали, что он не лечится и капли прописали на всю жизнь. Так же указали на повышенное внутриглазное давление (ранее не было).
Прописаны артелак всплеск.
Правда ли что слезная оболочка не восстанавливается? Верно ли назначено лечение? Смогу ли я плакать когда ни будь?

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото последнего осмотра офтальмолога, результатов обследований, какие есть на руках. Если обследовались в государственной поликлинике или больнице и заключение на руки не выдали, можно посмотреть его на Госуслугах в электронной медицинской карте. И фото глаз для оценки состояния. Как давно произошел ожог?
Офтальмолог
Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Желательно просто фото и фото с оттянутым нижним веком. А также данные осмотра офтальмолога. Как давно произошла с Вами эта ситуация?
Офтальмолог
Добрый день. Если есть возможность, прикрепите фото глаз .На данный момент, всё указывает на наличие синдрома сухого глаза. В вашем случае показано следующее лечение-обработка кожи век - салфетками блефаклин-2 раза в день. Капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день. Визин гель на ночь. Катионорм по 1 капли 3 раза в день. Баларпан-Н-3 раза в день
И делать компрессы на кожу век влажными тампонами пропитанные тёплый водой - 2 раза в день, а после этого нанести на подушечку указательного пальца блефарогель 1 и делать массаж края век. Курс лечения 20 дней. Если ещё остались вопросы, пишите, буду рад помочь.
Офтальмолог
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
И ваш осмотр !
Офтальмолог
Здравствуйте.
Слезная пленка восстанавливается.
Увлажняющие капли действительно нужно капать длительно.
В этом случае предпочтительнее капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление. 4-6 раз в день. А на ночь видисик гель.
2-3 мес подряд без перерыва.
Далее по ситуации
Клиент
Спасибо. Подскажите, пожалуйста, спортом мне можно заниматься? Бег и гимнастика? В озере можно будет купаться? А красить ресницы (не водостойкой тушью)
Офтальмолог
Спортом заниматься можно.
До купания в озере ещё есть время, к тому моменту надо будет оценить состояние глаз
Тушью красить реснички можно