Судороги в ногах во сне

Добры день! Продолжительное время беспокоят подергивания в ногах в ночное время во сне. Мужчина 39 лет, общее состояние нормальное, жалоб нет. Поможет ли прием магния и в какой дозировке? в левой ноге по передней стороне голени болезненность при нажатии или растягивании кожи

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана. Возможно Синдром беспокойных ног или Крампи на фоне мышечных нагрузок, эндокринных заболеваний, артериально-венозных дисфункций ног и дефицитных (недостаток магния, кальция, витаминов) состояний. Магне В6 по 1т 3 раза в день месяц. Но поищите возможную причину, отсюда и лечение. Очень важны профилактические мероприятия: ежедневно ЛФК для мышц ног, позвоночника (можно посмотреть по Шишонину или по Бубновскому), массаж ног, стоп, кинезиотейпирование, правильные опорные стельки во все виды обуви, снижение веса (если есть избыток), плавание.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего Вы описываете синдром беспокойных ног.
Необходимо сдать анализ крови общий, биохимический, гормоны щитовидной железы, электролиты(калий, натрий, магний, кальций).
По лечению рекомендую прием:
Таб.Прамипексол (Мирапекс ПД) 0,25 мг по 1⁄2 таб. 1 раз в день на ночь в течение 5 дней, далее по 1 таб.1 раз в день на ночь длительно.
На ночь можно принимать теплую ванну, надевать чулки компрессионные, магнеб6 по 1 таб 3 р/д 1 месяц тоже можете пропить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно поможет прием магния. Но для начала нужно сдать ионограмму кальций натрий калий магний. Также порекомендую пройти УЗИ вен нижних конечностей.