Показатель СОЭ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сдавали анализы для поступления в садик. Все показатели в норме, абсолютно все, кроме показателя СОЭ. СОЭ ПОВЫШЕНО- 20. ребенок 3-4 недели назад болел. + Режутся зубки.Могут на комиссии отказать?
Принятый ответ
Здравствуйте, после перенесённой ОРВИ может сохраняться повышенная СОЭ, это вариант нормы, отказать не должны.
Принятый ответ
Добрый вечер!
20-верхняя допустимая граница нормы и без того, что идёт прорезывание зубов) отказывать не должны!
Анастасия, здравствуйте.
После перенесенной болезни, может быть повышение СОЭ.
Но необходимо отрегулировать водный режим, пить между приемами пищи (2щ мл воды на кг веса). Вода "вымоет" остатки воспаления.
В питании - белок и овощи и меньше сладкого.
Принятый ответ
Простите за ошибку
-20 мл воды на кг. веса
Здравствуйте. Скорее всего это отголоски прошедшей инфекции. Но я бы вам советовала отложить вакцинацию ещё на неделю, чтобы иммунитет был полностью готов к новой борьбе,дайте ему ещё восстановиться.
Принятый ответ
Простите, не так поняла, у вас не вакцинация, а садик. Тогда нет никаких препятствий, отказать не должны.