После уколов красоты не проходит месяц отек и синева сосудов под глазом выгляжу просто будто пью день и зо дня .прикрепляю фото УЗИ мягких тканей помогите пожалуйста
Не знаю что делатьс. Эти глазом выглядит просто ужастно синий отек именно под левым глазом после уколов красоты .сделала вчера УЗИ прикрепляю фото купила венолайф и аскорутин го это не проходть уже больше месяца помогите пожалуйста не могу так ходить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это в любом случае исключительно косметическая проблема. Имеет смысл обращаться либо к тем специалистам, которые Вас лечили, либо в учреждение, в котором занимаются коррекцией венозного рисунка на лице. Далеко не каждый врач этим занимается.
Алексей Владимирович, глаз отекает внизу носослезка и она вся черная я плачу сижу какой день скажите это может само пройти??
Прикрепите, пожалуйста, фото
Алексей Владимирович, прикрепили несколько
Алексей Владимирович, при дневном свете он чёрный сбоку сильно я не выхожу из дома. Из за него я уже устала плакать косметолог не отвечает.
На мой взгляд,это может пройти, но о сроках и о вероятности этого сказать не могу. Возможно, имеет смысл дополнительно проконсультироваться у офтальмолога
Алексей Владимирович, а если допустим какой то подкожный рубец был она нанесла потому что это место было очень красное и теперь туда качает воду препарат это можно как то убрать ?
Не могу оценивать механизмы косметологических процедур.
Это может быть следствием воспаления в данной области, которое могло появиться после инъекции.
Алексей Владимирович, это вот именно один глза такой когда его укололи сразу была синева не сильная сейчас сильнее и пишут варикозное раширение вен
Да, но это в любом случае косметическая проблема, которая стала следствием процедуры. Сосудистые хирурги такие проблемы не корректируют.
Алексей Владимирович, но это сосуды? или просто синяк??
Алексей Владимирович, И главное отек может быть из за варикозного расширение вен в носослезке?
Визуально непонятно, гематома это или сосуды. Скорее всего, присутствуют оба компонента плюс пигментация
Стоит понимать, что расширение вен здесь не является первичной проблемой. Иначе оно давно проявило бы себя. Исходя из этого, расширенные вены в этом случае не причина отёка. Есть что-то первичное - какая-то реакция на введение препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте! По УЗИ ничего серьезного! В данном случае вмешательство сосудитого хирурга или флеболога не требуется. Скорее всего это побочный эффект от косметической процедуры, и скорее всего он пройдет самостоятельно. Сказать о сроках в течение которых все это пройдёт, к сожалению, я не могу, возможно подсказать эти сроки смогут косметологи, которые вас лечили. Со своей стороны необходимости в приеме каких-либо лекарственных препаратов не вижу. Рекомендую очный осмотр грамотного врача косметолога, который подскажет дальнейшую тактику.
Дмитрий Степанович, отек и сильная синева прям сильная синева сбоку словно я алкашка на слезной борозде думаете она пройдет?
Дмитрий Степанович, а то что варикозное расширение вен под этим глазом имеено один глаз может быть из за этого?
Дмитрий Степанович, синева
Дмитрий Степанович, и отек нос слёзки тоже может быть из за варикозного расширение вен?
да, эта синева может пройти, но на этот вопрос должен отвечать косметолог проводивший лечение.
Никакого варикоза там нет, это компенсаторное расширение вен в результате косметической процедуры
Дмитрий Степанович, косметолог вообще нечего не говорит. тоесть мазать нечем не надо? и пить таблетки само пройдет? и отек тоже из этого?