Узи молочных желез при лактации

Здравствуйте. Сделала узи МЖ, тк год назад были обнаружены кисты, одна была размером 9 мм. Родила, сейчас лактация, но я очень переживала за эту кисту и решила сходить на узи, перед этим сцедилась. Посмотрите пожалуйста, все хорошо? Могу не переживать и спокойно кормить грудью? Что такое галактоцеле? Это опасно?

Добрый день! Ничего страшного, это киста, наполненная молоком

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона Альбертовна, а фото кист не посмотрите, приложила так же

Доброкачественные совершенно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона Альбертовна, они могут быть круглые такие? Просто опять же в интернете прочитала что рак имеет круглую форму

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона Альбертовна, ???

Нет, это не рак, доброкачественные кисты могут быть и с ровными краями

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона Альбертовна, просто вот что я прочитала и испугалась
«Даже если по УЗИ контур "образования" кажется чётким - основным фактором подозрения на рак является соотношение вертикального и горизонтального размеров!»
Я правильно понимаю что речь идёт о фиброаденоме, а не о кистах?

Именно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона Альбертовна, Фото не похоже на фиброаденому вообще никак?

Нет, обычная киста

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона Альбертовна, просто начиталась про округлую форму у рака и теперь переживаю?

Принятый ответ

Пока Вы сами не успокойтесь, никто Вам не поможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона Альбертовна, вы правы! Так боюсь онкозаболевания

Здравствуйте, Дарья
по узи все хорошо.
Спокойной кормите малыша. Нет поводов для переживаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Сергеевна, посмотрите пожалуйста фото кист)
они могут быть круглые такие? Просто опять же в интернете прочитала что рак имеет круглую форму

это точно кисты
кисты наполнены жидкостью, а рак плотный.
это хорошо отличимо по узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Сергеевна, ну то что круглые это нормально?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Сергеевна, ???

Совершенно нормально!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Сергеевна, просто вот что я прочитала и испугалась

Это касается фиброаденом.
Кисты не могут стать раком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Сергеевна, простите, я просто уже накрутила себя до ужаса, очень страшно что это онко?

Нееет.
Это простая киста. это жидкость. Там не может быть никакой онкологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Сергеевна, разрешите скину скрин из статьи
Это получается речь идёт о фиброаденоме?не о кисте?

присылайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Сергеевна, прикрепила

посмотрела
Речь идет о плотных образованиях, фиброаденомах
к кисте не относится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо Вам! Я уже сама так устала думать что у меня какая то патология

Пожалуйста. Не надо думать о таком. Отгоняйте плохие мысли!??☀️

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Сергеевна, это точно у меня киста без каких либо сомнений??
Забыть и не вспоминать?!

Принятый ответ

Совершенно точно. Забыть и не думать!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо ещё раз Вам большое! Мне надо проработать тревожность эту

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Сергеевна, простите пожалуйста за позднее сообщение?
я зашла на женский форум, так одна мне дама там написала что ей по узи тоже ставили кисту, а оказалась фиброаденома. У меня же точно не она, 100%?

Здравствуйте
По узи исследованию это типичная киста доброкачественная. Такие кисты никогда не озлокачествляются. Повода для беспокойства нет. Лечения не требует. Продолжайте кормить ребёнка в прежнем режиме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Рустам Гамирович, посмотрите пожалуйста фото кист)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Рустам Гамирович, просто вот что я прочитала и испугалась
Фото из статьи приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Рустам Гамирович, жду Ваш ответ ?

Это типичная простая киста, такие кисты не перерождаются в рак. Кисты могут быть разной формой и соотношение сторон не говорит о наличие злокачественного процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Рустам Гамирович, ну по фото это 100% киста без сомнений? не фиброаденома?

Киста без сомнений

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Рустам Гамирович, а вот в статье речь про округлость (скрин приложила), это к моей ситуации не имеет никакого отношения? Я просто так переживаю? простите

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Рустам Гамирович, очень жду Ваш Ответ ?я просто уже думаю сходить к другому специалисту ещё раз сделать узи, уж очень меня округлость эта напугала из статьи

В статье речь идет о обьемных образованиях а не о кистах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Рустам Гамирович, объемные образования-это фиброаденомы? У меня 100% не объемное образование, да?

У вас 100% киста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Рустам Гамирович, я просто очень боюсь онкологии груди?

Принятый ответ

Никаких намеков на онкологию у вас нет.