Гематометра после медикаментозного аборта
После медикаментозного аборта на 14 день остались сгустки в матке. Гинеколог провел вакум-аспирацию, но кровь продолжает идти уже 5 день. Иногда со сгустками. Что нужно делать, или просто ждать, когда кровь закончится
Здравствуйте.
По узи нет остатков ПЯ в полости?
Если нет, то принимайте настойку водяного перца 40 капель трижды в сутки до 7 дней. Матка сократится, сгустки выйдут
Наталья Александровна, нет, все вышло, остались только сгустки. Кровь идет, это нормально? Сгустки выходят иногда так же.
Принятый ответ
Это нормально.
Но во избежание большой кровопотери матке нужно помочь сократиться.
Манипуляций в виде кюретажа и аспирации не требуется
Марина, здравствуйте
После вакуум аспирации выделения допустимы в течение 14дней.
Через 14дней обязательно узи контроль.
Выделения насколько интенсивные? За сколько заполняется большая прокладка?
Евгения Эдуардовна, заполняется за 2ч ориентировочно.
Довольно обильно.
Начните прием транексама 500мг × 3 раза в день. Если через 3 дня обьем выделений не уменьшиться - консультация гинеколога очно.