Можно ли выпить Постинор, после медикаментозного аборта
Здравствуйте, 18.10. 2023 числа был медикаментозный аборт, 20. 10.2023 был незащищенный половой акт, есть ли вероятность забеременеть и можно ли выпить Постинор, чтобы предотвратить нежелательную беременность.
Здравствуйте, нет, у Вас ещё продолжаются кровянистые выделения, Эндометрий отслаивается, Овуляции быть не может, и даже если предположить прикрепляться плодному яйцу не к чему, поэтому беременность исключена, принимать экстренную контрацепцю не нужно. Если половой партнёр постоянный рассмотрите прием самой надёжной, гормональной контрацепции, кок.
Ольга Михайловна, спасибо.
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Здравствуйте! Нет, через 2 дня после мед аборта беременности быть не может. Потому что не успела еще случиться новая овуляция и потому что отторгается эндометрий из полости матки.
Екатерина Владимировна, спасибо.
Добрый день.
Нет, наступление беременности невозможно в этом случае.
Не стоит ничего принимать.
Здравствуйте. Нет, не нужно , после медикаментозного аборта прошло 2 дня только , у вас цикл не нормализовался ещё , беременности не будет,не нужно принимать экстренную контрацепцию. Вы кок не рассматриваете?
Галимат Нарзановна, здравствуйте, рассматриваю, до этого принимала Новинет, може его и продолжить пить.
Если переносили хорошо этот кок ,можете начать прием конечно