УЗИ при планировании беременности

Добрый день! Планирую беременность, цикл регулярный. На 8 день М.Ц. делала УЗИ, фолликулы в правом яичнике с умеренным количеством фолликулов диаметров до 0.6 см (8-9 в скане). Достаточное ли это количество и размер на 8 день?

Нет
27 лет

Здравствуйте. Прикрепите узи. Какие жалобы?

Олеся Фёдоровна, УЗИ прикрепила, жалоб нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, по УЗИ вариант нормы.
Умеренное количество это 5-7 фолликулов.
Овариальный резерв не снижен.
Половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они неминуемо встретятся. Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру на этапе планирования.
Эндометрий у вас в норме

Екатерина Сергеевна, большое спасибо!