Консультация уролога /

Отекшие губки уретры. — вопрос №1957440

Здравствуйте! Начало беспокоить как три недели назад. Отекшие кубки уретры, когда ходишь по маленькому жение нет. Но есть не большое желание постоянно на губках уретры. Так же после семяизвержения опухают и отекают губки уретры. Хотелось бы пака что нибудь пропить. Пока не могу обратиться к врачу потому что нахожусь далеко.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас мастурбация присутсвует или половой акт?
Сейчас необходимо придерживаться полного полового покоя в течение 10 - 14 дней. Также рекомендую начать делать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Клиент
Галина Александровна, изачего это случилась и что это может быть.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации. Нужно обязательно видеть проблему для правильных рекомендаций
Клиент
Владимир Александрович, вот фото.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На фото проблем нет. Лично я не вижу. Ни отека, ни гиперемии. Что-то вы надумали лишнего и перечитали "тёмной" стороны интернета.
Исключить мастурбацию на 10 дней и будет выздоровление.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Максим
Нормально у вас все на фото
Обработайте наружно: бепаниен мазь 2 раза в день 3-5 дней
Больше ничего и не надо
Андролог, Уролог
Добрый вечер.На фото проблем нет.Лечение не требуется.