Расшифровка анализа

Во вложении результаты анализа крови из Вены. Один показатель не в пределах нормы. У ребёнка пневмония?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
У ребёнка положительный иммуноглобулин G-это клетки памяти, которые говорят о том, что ребёнок когда-то ранее перенес данное заболевание, но сейчас не болеет

Какие жалобы у ребёнка, почему сдавали анализ?

Здравствуйте, Анна

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Николаевна, кашель на протяжении месяца. Но по анализу крови из пальца и мочи, все анализы в пределах нормы. Отклонений нет.

Можно сделать мазок на коклюш, если длительный кашель
Или еще узи пищевода и желудка для исключения рефлюкса

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Николаевна, от коклюша мы привиты по возрасту. Есть предположения, что у нас может быть на что то аллергия?коклюш бы себя как то в общем анализе крови проявил?

Аллергия по общему анализу крови тоже показалась бы-повышены моноциты были бы
Коклюш по крови определить можно, была бы бактериальная кровь, но так как кашляете уже долго, кровь могла уже прийти в норму, поэтому информативнее всего это ПЦР
Привитые тоже болеют, реже конечно встречается, но тем не менее

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Николаевна, я правильно понимаю, что мы безвредны для окружающих, в детский сад ходить можно?

Да, можете
Если других жалоб нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Николаевна, жалоб нет. Может у неё повышенное слюноотделение, верхний зуб прорезался. Поэтому кашель. Соплей я б не сказала что много, чтобы кашлять

Может от повышенного слюноотделения кашель быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Николаевна, а рефлекс как то по анализу крови определяется или только по узи?

Только по узи

Принятый ответ

Здравствуйте!
Этот анализ свидетельство того, что ребенок ранее контактировал с этим возбуделем и сейчас выявлены антитела, которые будут длительно циркулировать в это крови.
Лечить анализ не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, результаты говорят о том, что ребенок встречался с данным возбудителем, но сейчас острого заболевания нет, остались клетки иммунной памяти